Топ-5 сервисов бесплатной потоковой музыки

Сервисы потокового вещания позволят слушать музыку бесплатно.

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
6 октября 2015, 13:30

Что ты предпринимаешь в тех случаях, когда хочешь послушать что-то новенькое из музыки? Советуешься с друзьями, читаешь рекомендации на специализированных сайтах? Став пользователем сервиса потоковой музыки, ты сможешь не только отказаться от компакт-дисков и от гигабайт музыкальных коллекций на твоем винчестере. Музыкальные потоковые сервисы содержат гораздо большую по объему коллекцию музыки хорошего качества и умеют узнавать тври предпочтения, после чего предлагать втебе для прослушивания музыку, которая тебя наверняка заинтересует. 

Большинство этих сервисов доступны бесплатно при работе через браузер. А если ты любишь слушать музыку на ходу, например, через телефон, тебе придется заплатить небольшие деньги, чтобы получить неограниченный доступ к музыкальной коллекции. Таким образом, прошли времена музыкальных коллекций на кассетах и компакт-дисках: всю музыку сегодня можно слушать онлайн. 

Музыка онлайн

Сервис потоковой музыки от популярной поисковой системы предлагает исключительно легальные композиции – в каталоге насчитывается более 20 млн треков. Слушать музыку онлайн можно в неограниченном количестве. Приятно, что на сайте есть большое количество композиций украинских исполнителей, да и творчество зарубежных музыкантов представлено весьма достойно. Пользователи музыкального сервиса от "Яндекса" могут слушать музыку и на мобильных устройствах – но за это придется заплатить деньги по истечению пробного периода, который длится месяц. Есть версии мобильных приложений для операционных систем iOS, Android и Windows Phone. Платная подписка позволяет слушать музыку без каких либо ограничений на мобильных устройствах, а кроме того, сохранять треки и слушать их без подключения к интернету, но только на мобильных устройствах. Стоимость подписки – $2.99 (чуть больше 70 грн).

Музыка онлайн

Этот сервис, как и его конкурент от "Яндекса", доступен через браузер. Всего в каталоге этого сервиса доступно более 30 млн треков. Бесплатно сервис доступен только первые 30 дней. А стоимость использования Google Play Music через веб либо через мобильные приложения стартует с $2.5 (59 грн) в месяц. Работает Google Play Music на платформах Android и iOS, владельцам других устройств сервис недоступен. 

Музыка онлайн

У этого недавно появившегося сервиса есть одно существенное ограничение – он доступен только для Apple-устройств – гаджетов, работающих исключительно на платформе iOS. Возможно, в будущем компания представит и версии для других устройств, в частности, для Android. Чтобы слушать музыку из Apple Music нужно, чтобы на гаджете был установлен плеер iTunes. Композиции из Apple Music можно сохранять в iTunes для прослушивания у режиме офлайн. Одно из главных преимуществ сервиса – очень качественная система рекомендаций. В принципе, все сервисы умеют угадывать музыкальные вкусы пользователей и предлагать им музыку, которая должна им понравиться, однако  Apple Music делает это лучше других за счет того, что у сервиса есть команда редакторов, которая вручную формирует музыкальные подборки, не полагаясь только на автоматические алгоритмы. Стоимость использования сервиса для жителей Украины - $4.99 (120 грн) в месяц. В Apple Music, равно как и в  Google Play Music доступно около 30 млн композиций.

Музыка онлайн

Социальная сеть предлагает бесплатное прослушивание и платное скачивание за бонусные единицы. Купленную и скачанную музыку можно прослушивать в режиме офлайн. Сервис позволяет загружать музыку на сайт, но администрация ресурса предупреждает, что скачивать можно только легальную музыку. Сервис не доступен на мобильных устройствах, так что музыка из "Одноклассников" доступна только через браузер на компьютере.

Музыка онлайн

Слушать музыку можно бесплатно, а скачивать за деньги. Сервис отличается удобным поиском не только по исполнителям, но и по жанрам и ключевым словам. Сервис интегрирован с соцсетью "ВКонтакте", благодаря чему в Zvooq.ru можно видеть, что слушают твои друзья – таким способом ты сможешь расширить свои музыкальные предпочтения. Количество композиций на сайте – около 10 млн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999