10 привычек для идеальных отношений

Советы, которые помогут вам с любимым жить вместе долго и счастливо.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
8 октября 2015, 09:00
Секс и отношения
10 привычек для идеальных отношений © flickr.com/oceansoflilim

Ни для кого не секрет, что красивые картинки из серии "Вместе жить" и видео, на котором семейная пара бегает по дому и целуется – всего лишь иллюзия реальной жизни вдвоем. На самом деле вы оба принимаете душ, ходите в туалет, чистите зубы и, возможно, не закрываете тюбик зубной пасты.

Дома нужно обязательно убирать, мыть посуду и стирать белье. А однажды он захочет пирожков с мясом, как делала его бабушка, а ты никогда не пекла ничего сложнее шарлотки. Да и после тяжелого рабочего дня стоять у плиты не хочется. Но что делать, если ему приелись все ваши любимые рестораны.

Быт часто портит даже самые идеальные отношения. А потому стоит следовать простым правилам, которые не позволят превратить ежедневную рутину в мучение, а сделают из каждого момента вашей совместной жизни настоящий праздник.

  1. Говорите друг другу "Доброе утро"

Каждый день, открывая глаза, сладко потягивайтесь, целуйте любимого и желайте друг другу хорошего дня. Это простое, но очень важное правило, которым часто пренебрегают после нескольких лет совместной жизни. А зря. 

10 привычек для идеальных отношений
10 привычек для идеальных отношений © flickr.com/empiezaporte

  1. Обнимайтесь как можно больше

Тактильный контакт способен не только расположить к себе, но и исправить многие наши ошибки. Обнимаясь, легче прощать и решать проблемы. Вы всегда будете чувствовать плечо опоры друг друга в прямом и переносном смысле. К тому же, по статистике, пары, которые регулярно обнимаются, меньше болеют и крепче спят.

10 привычек для идеальных отношений
10 привычек для идеальных отношений © flickr.com/jg33

  1. Признавайтесь в любви

Пишите это в сообщениях в разгар рабочего дня, шепчите утром на ухо в качестве побудки, говорите об этом в глаза за ужином. Никогда не забывайте напомнить о своих чувствах. "Я тебя люблю" – это так просто, но так важно вам обоим.

10 привычек для идеальных отношений
10 привычек для идеальных отношений © flickr.com/white_ribbons

  1. Держитесь за руки

Вспомните, как были когда-то увлечены и влюблены друг в друга. Вы ходили по городу за руки и смотрели всегда в одном направлении. Приучитесь следовать этой привычке и спустя много лет – результат не заставит себя долго ждать.

10 привычек для идеальных отношений
10 привычек для идеальных отношений © flickr.com/adwriter

Заодно вспомни, как мило выглядят пары старичков, которые гуляют за руки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Помните о хорошем и забывайте о плохом

Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Фокусируй свое внимание на том, что он сделал правильно, и не дуйся по пустякам типа неправильно повешенного полотенца или немытой чашки. На этих мелочах может вырасти гора недоразумений, а тебе это совсем не на руку.

10 привычек для идеальных отношений
10 привычек для идеальных отношений © flickr.com/nicksie2008

Не забывай хвалить любимого по мелочам. Счастье в том, чтобы не замечать недостатков.

  1. Доверяйте друг другу

Не лезь в память его телефона, пока любимый в душе, и он не станет рыться в твоей сумочке. Будьте открыты друг с другом, ничего не скрывайте. Именно на доверии строятся самые крепкие отношения.

10 привычек для идеальных отношений
10 привычек для идеальных отношений © flickr.com/skohlmann

  1. Умейте прощать

Прощать – это величайшее искусство, иногда кажется, что это вообще невозможно. Что бы не натворил твой молодой человек помни о том, что разрушить проще, чем построить. И тогда подумай, стоит ли игра свеч.

10 привычек для идеальных отношений
10 привычек для идеальных отношений © flickr.com/elsombrerodepensar

  1. Найдите общее увлечение

Общее хобби обязательно сделает вас еще ближе друг к другу. Вы можете вместе заняться рисованием, танцами, пойти в тренажерный зал или записаться на курсы поваров. Наверняка вы оба будете в восторге от совместного прыжка с парашютом или поездок на велосипеде. Старайтесь проводить как можно больше времени вместе и вы превратитесь из двух людей в единое целое.

10 привычек для идеальных отношений
10 привычек для идеальных отношений © flickr.com/captainkimo

  1. Ложитесь спать вместе

Старайтесь всегда вместе ложиться в постель. Это не значит, что тут же необходимо заняться сексом. Естественно, без физической близости не обойтись. Но иногда теплые объятия перед сном и милые беседы сближают сильнее страстных порывов.

10 привычек для идеальных отношений
10 привычек для идеальных отношений © flickr.com/pedrosimoes7

  1. Всегда миритесь перед сном

Не оставляйте обиды на завтра. Все ссоры нужно "закрыть" перед сном. Помиритесь, прежде чем отправиться в царство Морфея и новый день можно будет начать со свежего пожелания "Доброго утра".

Ведь ваша любовь сильнее всех на свете неприятностей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999