Людей посмотреть и себя показать: топ конкурентов Instagram

Хотя Instagram и является самым популярным фотосервисом, у него есть несколько весьма интересных конкурентов.

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
9 октября 2015, 13:30

Если ты привыкла обмениваться фотографиями в Instagram, то может тебя заинтересуют и некоторые другие популярные фотосервисы. Конкуренты Instagram иногда предлагают другой набор фильтров, функции обмена фотографиями и возможности редактирования снимков.

Конкуренты Instagram

Рассказ о конкурентах Instagram хочется начать с сервиса Vine. Сервис Instagram начинал с фото и позже в нем появились видеоролики. Vine был создан изначально как площадка для размещения видео, причем короткого по размеру. Vine-ролики довольно быстро завоевали популярность интернет-аудитории: краткие "закольцованные" видео познакомили нас с вами со многим количеством мемов, которые в свою очередь подарили много веселых минут. Удобство Vine состоит еще и в том, что ролики здесь можно отбирать по тематическим категориям – если ты хочешь смотреть что-то конкретное.

Конкуренты Instagram

Этот конкурент Instagram был создан социальной сетью "ВКонтакте". Пользователям этой социальной сети достаточно просто скачать приложение и они получат с его помощью доступ ко всем фотографиям своих друзей. Пользователи Snapster могут применять фильтры к своим снимкам, редактировать их с помощью простенького фоторедактора. Есть очень интересная опция автоматического удаления фотографий через определенное время – весьма полезно для тех, кто любит размещать в Сети свои "пьяные" фотки: идя на вечеринку, рекомендуется активизировать эту опцию, чтобы быть уверенным, что спорные фотографии удалятся из общего доступа и забудутся, как вчерашнее похмелье. Одно из отличий Snapster – возможность добавлять фотографии с разным соотношением сторон. Правда, размещать в Snapster видео пока нельзя.

Конкуренты Instagram

Это приложение больше похоже на социальную сеть, нежели на редактор изображений. Тем не менее пользователям доступны 24 фильтра для редактирования своих снимков, есть функция применения контраста, резкости и других эффектов. По сути, EyeEm – это площадка для фотографов. В приложении постоянно проводятся конкурсы фотографий, а самое главное – работает площадка, на которой можно продавать свои фото. Кто его знает, вдруг удачное фото твоего ребенка или случайно запечатленный удачный момент станут первыми ласточками на пути к новой карьере?

Конкуренты Instagram

Это мобильное приложение умеет записывать видеоролики длительностью до 16 секунд. Ролики можно объединять с другими, а все записанные видео можно смонтировать в единый видеоклип, причем их можно тасовать любым способом. В клип можно включать более 200 кратких видео – это гораздо больше, чем в Instagram или Vine, благодаря этому MixBit позволяет делать настоящие подборки видео.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999