Алла Рожкова: "Какая бы классная идея ни была, она ничто без реализации"

Читай на tochka.net советы основательницы проекта Преображариум.

9 октября 2015, 17:46
Твой выбор
© facebook.com/Preobrazharium/

Алла Рожкова – основатель Преображариум, модульные программы, которые нацеленные на преображение человека изнутри и снаружи путем раскрытия новых возможностей и потенциала.

Мы встретились утром в самом сердце Киева на летней террасе, светило ярко солнце и город громко просыпался. За чашкой ароматного чая Алла поделилась расскала о том, как создать свой бизнес в Украине, который будет приносить удовольствие и как просыпаться утром полной сил и энергии.

Алла Рожкова
© Олег Батрак, tochka.net

Как запустить свой проект, с чего нужно начать, есть какие-то практические рекомендации? 

Важно не бояться прислушиваться к себе и своим мотивам, быть честным с собой, отвечая на вопрос: почему я хочу этим заниматься? Если это осознанный выбор, и вы понимаете, что это дело вашей мечты – вперед, делайте. Ведь очень важно жить осознанно, занимаясь тем, что интересно.

Важно не бояться пробовать и искать свое призвание. Если инвестиции на старте минимальные, в самом начале тебе приходится заниматься одновременно всем, времени катастрофически не хватает. Но если ты точно знаешь ради чего все делаешь, то у тебя появляются новые силы. А чем дальше, тем труднее, но и интереснее одновременно. Все трудности, которые появляются в работе, важно воспринимать исключительно как возможности для роста.

Как появилась идея создать Преображариум? Что получают девушки, когда приходят на проект?

Преображариум появился в 2014 году. Идея проекта зародилась, как это часто бывает, из личной потребности в подобном сервисе и отсутствии предложений на рынке.

Я придумала Преображариум, когда поняла, что именно такого курса мне не хватает. Для того чтобы твоя жизнь была здоровой, насыщенной и счастливой, очень важна гармония между тем, что у тебя в голове, тем как ты реагируешь на окружающий мир и тем, как ты выглядишь, питаешься и поддерживаешь физическую форму. Всему этому нужно уделять очень много времени: общаться с персональным психологом, стилистом, диетологом и фитнес-тренером. Такая возможность есть не всегда. Преображариум решает эту проблему

Наша аудитория – это прогрессивные интеллектуалы. Программа подходит девушкам, которые хотят развиваться, поэтому к каждой участнице у нас индивидуальный подход. Кроме того, перед началом программы я сама встречаюсь с девушками лично, общаюсь и выявляю их потребности.

Я не использую в своей практике агрессивные продажи, хотя все это знаю. Хочу, чтобы человек приходил осознанно, ведь мы не предлагаем волшебную таблетку. Мы только даем инструменты, благодаря которым можно достигнуть поставленных целей.

Какая бы классная идея ни была, она ничто без реализации. На мой взгляд, если есть идея, которая вдохновляет, важно делать. Не откладывать в долгий ящик, а пробовать стартовать. А потом уже совершенствовать свой продукт.
Алла Рожкова - основатель проекта Преображариум

Алла Рожкова
© Олег Батрак, tochka.net

Что изменилось в Вашей жизни после появления проекта?

Я начала более осознанно относиться к своему окружению, обращаю внимание на то, что ем, и отслеживаю свои мысли. Это мой проект мечты, когда я просыпаюсь утром, у меня много энергии и сил. Если ты занимаешься тем, что тебе нравится, ты не сломаешься, как бы ни было трудно.

Какие планы у проекта Преображариум на будущее?

Ключевое – помогать большему количеству девушек открывать себя, жить здоровой и осознанной жизнью. Масштабировать Преображариум по всей Украине. Запустить онлайн направление.

У каждого из нас есть любимые книги, которые занимают отдельное место в сердце и в голове. Кто-то любит читать мотивационные книги или художественные кто-то предпочитает бизнес-литературу, что читаете и рекомендуете Вы? 

Книги занимают особенное место в моей жизни, я читаю много и запоями. Из бизнес-литературы могу порекомендовать хорошую книгу,
после которой началась моя любовь к бизнесу и маркетингу – Эл Райс, Джек Траут «Позиционирование. Битва за умы», это такой качественный old school в маркетинге, который, на мой взгляд, знать нужно обязательно.

В путешествиях, люблю читать книги, события в которых развиваются в стране, где я нахожусь. Например, я ездила в Берлин и читала «Солнечная аллея» Томаса Бруссига, перед поездкой в Ватикан прочла «Ангелы и Демоны» Ден Брауна, а путешествуя по Испании читала Э. Хэмингуей «Фиеста». Сейчас читаю очень много книг по психологии.

Алла Рожкова
© Олег Батрак, tochka.net

Что посоветуете современным девушкам, которые хотят заняться своим делом?

Я считаю, что очень важно уделять себе время, отслеживать свое окружение, учиться верить в себя и открывать в себе новые грани. Нужно постоянно пробовать что-то новое. Когда ты понимаешь, что хочешь заниматься чем-то своим, но пока не можешь определиться - сядь и подумай о том, что если бы тебе вообще не нужно было работать, чем бы ты тогда занялась? Таким самокопанием ты достаешь свои истинные желания.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999