Недавно мы писали о , которая создает ироничные картины из пластилина. Именно благодаря ей я открыла для себя творчество Юлии Андреевой. Художница рисует, вырезает, а затем фотографирует свои работы, называя их "ручными" картинками.
ЧИТАЙ ТАКЖЕ:
Юлия Андреева родилась в Волгограде, затем переехала в Красноярск, сейчас живет в Москве. Художественного образования у нее нет, и по-настоящему увлеклась рисованием лишь в ноябре прошлого года. Сейчас художница пробует свои силы в разных техниках, но больше всего ей нравится пуантилизм – направление, в основе которого лежит манера письма раздельными мазками правильной, точечной или прямоугольной формы.
Главная героиня работ художницы – Васька, ее Юлия придумала два года назад. Васька – это молодая жительница мегаполиса. Она любит ходить по магазинам, делать селфи и читать книги в метро. Васька расстраивается, когда набирает пару-тройку лишних килограммов, после чего начинает активно заниматься спортом. А еще она безумно любит путешествовать и уже успела побывать в Украине, Испании, Австрии, Таиланде и Черногории.
Работы Юлии Андреевой интересны и понятны, многие современные девушки могут узнать в них себя. Чего только стоят ироничные фразы Васьки, взятые из популярных мемов: "Раз-два-три. Больше бегай, меньше жри" или "Зашла в магазин... Дальше все как в тумане".
А сейчас смотри видео "42 страницы "Молескина" Юлии Андреевой в ускоренном режиме":
Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (1)
Как тебе работы Юлии Андреевой?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ответ: ОЧень классные!))))))) Автор молодец!))))А будет ли она делать с Васькой комиксы в одной книжке?