Как отправить фотографию другу: топ приложений для фотообмена

Приложения для обмена фотографиями позволяют сделать фото доступными ограниченному числу людей

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
14 октября 2015, 13:30

Фотографии, которыми вы хотите поделиться с другими людьми, не обязательно размещать онлайн – в Facebook или Instagram. Например, у вас дома прошла вечеринка и в результате появилось много фотографий, которые вы хотите показать ее участникам. Для обмена фотографиями можно воспользоваться специальными приложениями. Такие программы позволят открыть доступ к фото ограниченному числу людей, часто фотографии можно обсуждать в сообщениях или групповых чатах. Такие приложения хороши еще и тем, что с их помощью можно обсудить фото до того, как оно станет достоянием "всего интернета", ведь получение согласия человека, изображенного на фото, до его публикации, считается хорошим тоном сетевого этикета.

Приложения для обмена фотографиями

Свое приложение для приватного обмена фотографиями летом этого года выпустила социальная сеть Facebook. Оно получило название Moments.

Приложение умеет группировать фотографии на основе информации о том, кто на них представлен. Иными словами, все фотографии с одним человеком будут сгруппированы в один набор "моментов". Кроме того, Facebook Moments может создавать моменты на основе путешествий или событий. Приложение умеет находить на фотографиях людей и предлагает поделиться с ними этими снимками. Facebook Moments – это, скорее, инструмент для упорядочивания фотографий, хотя с учетом того, как много снимков есть у современного человека, оно поможет упорядочить их и поделиться с теми людьми, кому такие фотографии будут интересны.

Приложения для обмена фотографиями

В приложение Cluster можно добавить фотографии и открыть их избранному числу людей. Для этого просто нужно создать группу, дать ей имя, добавить фотографии и разослать приглашения ее участникам. Приглашения можно рассылать с помощью электронной почты или просто указав номер телефона. В приложении можно помечать фотографии "лайками", оставлять комментарии, можно помечать людей на снимках. Просматривать фотографии можно не только на мобильном устройстве, но и через веб-интерфейс.

Приложения для обмена фотографиями

Приложение Burst предназначено для приватного обмена не только фотографиями, но и видеороликами. Фотографии и видео, снятые с помощью Burst, автоматически сохраняются в облачном хранилище, после чего ссылку на них можно отправить другим людям. Отправлять фотографии и видео можно также в виде вложений, например, по электронной почте – благодаря этому просматривать такие фото и видео смогут и те люди, у которых не установлено приложение Burst. А после пересылки информацию можно удалить из облачного хранилища или закрыть к ней доступ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • приложения для Android
  • как отправить фотографию
  • как отправить фотографии
  • как отправить фотографии на электронную почту
  • как отправить фотографии электронной почтой
  • как отправить фотографии по скайпу
  • как отправить фотографию в одноклассниках
  • как отправить фотографию через вайбер
  • как отправить фотографию с андроида
  • как отправить фотографию в скайпе
  • как отправить фотографию вконтакте

Комментарии

символов 999