Идеальное декольте: 6 привычек для красивой и подтянутой груди

Как сохранить упругую грудь.

15 октября 2015, 12:30
Мода и красота
У 5% новорожденных в течении первых двух месяцев жизни выделяется грудное молоко.  © shutterstock

Грудь – всегда будет предметом гордости каждой женщины. Конечно же, если научиться за ней ухаживать. Несмотря на размер и форму, каждая грудь прекрасная по-своему. Но и ухаживать за ней нужно комплексно и смолоду.

Мы расскажем тебе о самых важных привычках, которые нужно выработать, чтобы не "потерять" грудь:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Скончавшаяся в 2000 году французская певица и модель Лоло Феррари незадолго до смерти была внесена в книгу рекордов Гиннеса как обладательница самого тяжёлого бюста: каждая её грудь весила 2,8 килограмма. Для этого Лоло пришлось перенести 25 пластических операций, а потом носить специальный бюстгальтер. © shutterstock

  1. Правильный выбор белья. Мамы с детства нас учили, что бюстгальтер – неотъемлемая часть нашего гардероба с тех самых пор, когда твоя грудь начала расти. И это правильно, ведь у груди нет мышечной ткани, поэтому она нуждается в дополнительной поддержке, которую и предоставляет бюстгальтер. Однако самое важное при выборе бюстгальтера – это его адекватный размер. Самый верный способ подобрать размер бюстгальтера для уже сформировавшейся груди – это снять мерки и навсегда их запомнить. Сделать это можно в любом приличном магазине белья. Тогда и консультанту будет проще ориентироваться и подобрать для тебя нужный вариант. Слишком тугой лифчик пережимает грудь и не дает нормальной циркуляции крови, в то время как слишком свободный по размерам бюстгальтер просто не выполняет своей функции. Отдельное внимание стоит обратить на занятия спортом. Для этого выбирай специальные спортивные бюсты с дополнительной поддержкой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Минутное созерцание женской груди каждый день может увеличить продолжительность жизни мужчины до пяти лет. © shutterstock

  1. Питание. Оно в целом влияет на массу твоего тела и состояние кожи. Если ты то худеешь, то поправляешься, об эластичности и упругости кожи не может быть и речи.
  2. Вода. Да-да, речь идет о тех самых 2-3 литрах воды в день, о которых твердят все вокруг. При чем тут грудь, спросишь ты? А все дело в той же упругости кожи. Водный баланс отвечает за увлажненность кожи и как следствие за ее эластичность.
  3. Защита от солнца. Солнцезащитный крем – твой mast-have! И даже в купальнике не забывай использовать крем с фильтрами SPF. Причем крем нужно наносить не только на пляже, но и в городе – пагубное влияние лучей в мегаполисе никто не отменял: они вызывают преждевременное старение кожи и, таким образом, потерю формы груди.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Среднестатистический женский сосок достигает 1 сантиметра в длину в возбужденном состоянии ( это немного выше, чем стопка из 5 четвертаков) © shutterstock

  1. Курение. У нас нет цели пристыдить тебя или читать морали, но многочисленные исследования показали, что курение приводит к ослаблению коллагеновых волокон и, следовательно, приводит к потере эластичности груди. Если ты хочешь как можно дольше хвастаться сексуальным декольте, забудь о том, что есть такое явление как сигареты.
  2. Спорт. Как мы уже говорили, у самой груди нет мышечной ткани, но вокруг нее располагается мышечный каркас, который нужно укреплять, чтоб эти мышцы могли "подтягивать" и грудь. Поэтому регулярный спорт – залог красивой груди. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999