Соломия Витвицкая презентовала проект #12x12x12 by llil Design в рамках UFW

Благотворительный проект в поддержку семьи режиссера Олега Сенцова.

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
16 октября 2015, 15:33

В среду 14 октября, в день открытия Ukrainian Fashion Week, в 19:30 на территории Мыстецького Арсенала в Киеве телеведущая  "1+1" Соломия Витвицкая приняла участие в презентации благотворительного проекта в поддержку семьи режиссера Олега Сенцова #12x12x12 by "llil Design" вместе с Владимиром Нечипоруком и Дмитрием Аллилуевым.

На Ukrainian Fashion Week представлена специальная инсталляция  из 12 стилизованных под режиссерские кресел, разработанных совместно с известными украинскими дизайнерами. Автор проекта, студия "llil Design", используя современные эстетические средства и материалы, изменила стереотипное представление об известном всем предмете. Свои дизайнерские решения предложили Саша Каневский, Антон Белинский, Маша Рева, Юлия Паскаль, Иван Фролов, Ксения Шнайдер, Светлана Бевза, Дина Линник, Даша Лагенберг и Яся Хоменко.  

Главное место в этой коллекции занимает кресло FREEDOM, созданное "llil Design", которое посвящается украинскому герою-режиссеру Олегу Сенцову, несправедливо приговоренному к 20-ти годам заключения в российской тюрьме-плену. Символичное дизайнерское кресло представлено на благотворительном онлайн-аукционе, который уже стартовал на странице студии "llil Design" и продлится до 19 октября.  Стартовая цена лота — 3000 грн, шаг аукциона 1000 грн. Результаты аукциона огласят 20 октября, и все средства от продажи пойдут в помощь семье Сенцова – жене и двум детям. 

Канал "1+1" выступил партнером, поддержав идею автора проекта, архитектора  Дмитрия Аллилуева. Соломия Витвицкая отметила, что канал "1+1" и ТСН всегда откликаются на благотворительные инициативы сильных духом патриотов нашей страны, чтобы помочь изменить жизнь в Украине к лучшему.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999