Мужское достоинство мельчает…

Хочется улыбнуться? Не спеши! Швейцарские ученые считают, что все гораздо серьезнее

1 июля 2010, 12:00
Секс и отношения
Уговори его бросить пить, ради всего "святого" заставь... © Thinkstock

Ученые из крупнейшего в мире центра репродуктивной медицины ProCrea в Швейцарии посвятили исследованию этого вопроса несколько лет.

Вообще-то ученых больше беспокоила не величина пенисов, а фертильное здоровье мужчин. Но раз уж попутно «вылез» такой любопытный факт, то почему бы не воспользоваться им хотя бы в пропагандистских целях?

Сначала о горячих фактах

Исследования ученых показывают: за последние 30 лет мужское достоинство европейцев уменьшилось в среднем аж на 2,5 см. И составляет теперь 13,5 см.

 Вот и думайте, девушки, стоит ли ехать в ту Европу?

Но шутки в сторону! У каждого явления  есть своя причина и просто так, ни с того ни с сего пенисы уменьшаться не станут.

Резкое ухудшение фертильного здоровья мужчины – вот основная причина того, что мужчины все чаще появляются на людях (то есть на пляжах) не в обтягивающих плавках, а в широких «купальных» трусах. Злые бабские языки утверждают, что делают они это потому что хвастать нечем…

Хвастать нужно не на пляже…

Да, европейцам хвастать нечем на самом деле не на пляже, а в супружеской постели в качестве потенциального отца.

Для справки: под фертильным  здоровьем мужчины понимается качество его спермы. А оно, согласно выводам тех же ученых, за последние годы сильно подкачало. Ученые с цифрами в руках доказали: всего лишь двадцать лет назад качество и количество активных сперматозоидов у половозрелого мужчины было выше почти в два раза.

Грубо говоря,  шансы мужчин стать отцами сократились в два раза!

В чем причина?

Ничего оригинального: алкоголь, курение, неправильное питание, стресс, малоподвижный образ жизни.

Это первые звенья  цепочки, тянущие за собой ухудшение качества спермы и – на завершающем этапе  – уменьшение пениса на общечеловеческом уровне.

Мужчины, милые! Если вас не беспокоит общее состояние вашего здоровья, может быть, вас обеспокоит то, что еще немного – и многие из вас не смогут стать отцами?

И это не беспокоит? Ну, тогда последний довод: если не бросите пить-курить и не купите абонемент в спортзал, «пиптик» усохнет!

Природа ведь умна: если что-то перестает выполнять свои прямые обязанности, это «что-то» вычеркивают…

Ну? Пойдете в спортзал, наконец?!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (17)

символов 999
Показать еще