16 способов стать счастливее

Простые советы для поднятия настроения и уверенности в себе.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
21 октября 2015, 09:00
Твой выбор
20 способов стать счастливее © unsplash.com

Счастье в мелочах. Иногда для улыбки и тепла в душе достаточно нескольких простых истин. tochka.net знает, что нужно делать, чтобы стать самой счастливой.

  1. Общайся с людьми

Предавайся коротким спонтанным разговорам на улице, в кафе, самолетах или очередях. Не бойся спрашивать о чем-либо у случайных прохожих. Говори о погоде или литературе с незнакомыми людьми. Это очень помогает развить уверенность в себе. В английском языке есть такой термин "small talk" (дословно: маленький разговор) – это именно то, что тебе нужно.

  1.  Учись новому

Никогда не останавливайся на достигнутом, всегда учись чему-нибудь новому. Если не знаешь, с чего начать, скачай самоучитель по иностранному языку – он точно не помешает, пойди на курсы саморазвития и профессионального роста или испеки вкуснейшую "Шарлотку" любимому.

20 способов стать счастливее
20 способов стать счастливее © unsplash.com

  1.  Никогда и никому не завидуй

Раз и навсегда скажи "нет" зависти. Научись искренне радоваться за людей и пытаться дотянуться до их высот. С помощью успешных друзей и ты однажды сможешь достичь большего.

  1.  Научись говорить "спасибо"

Благодари всех, кто однажды помог тебе. Иногда даже за банальные мелочи нужно уметь сказать "спасибо". Приучись к вежливости и мир откликнется тем же. В благодарности нуждается и тот, кто придержал перед тобой дверь в метро, и любимая подружка, пригласившая на кофе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1.  Много читай

Это поможет тебе стать увереннее, раскрепоститься и смочь поддержать разговор на любую тему. Литература – спасательный круг на все времена.

  1.  Красиво принимай комплименты

Если тебе сделали комплимент, принимай его смело. Просто поблагодари человека, не стоит рассыпаться в оправданиях. На чье-либо "прекрасно выглядишь" не нужно заявлять, что платье старое, а ты и вовсе не выспалась. И не бойся сама делать комплименты окружающим.

20 способов стать счастливее
20 способов стать счастливее © unsplash.com

  1.  Делай только то, что приносит тебе удовольствие

Нет времени тратить свою жизнь впустую. Она слишком коротка, чтобы заниматься тем, что тебе не нравится. Люби свою работу, цени друзей и людей рядом. Ничто не должно заставить тебя заняться тем, что не доставляет тебе должного удовольствия. Не слушай окружающих, слушай свое сердце. Если хочешь рисовать – рисуй, петь – пой. Решила написать книгу или связать жизнь с IT – не бойся осуждения других. Бойся не попробовать то, о чем всегда мечтала.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1.  Фантазируй

Планируй что-то на будущее и представляй, как мечты воплотятся в жизнь. Больше фантазируй и не сковывайся в своих мечтах. Помни, что они имеют свойство сбываться.

20 способов стать счастливее
20 способов стать счастливее © unsplash.com

  1.  Занимайся спортом

Каждый поход на аэробику, в тренажерный зал или на йогу привнесет в твой организм гармонию и подарит телу незабываемые ощущения, а тебе – целую кучу положительных эмоций.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1.  Ставь реальные цели и достигай их

У тебя должны быть четкие планы на будущее. Твоя жизнь – увлекательный путь к этим целям. Добиваться их всегда приятно и интересно. Реальные цели позволят тебе как можно чаще испытывать чувство абсолютного счастья, когда удалось сделать то, что было запланировано.

  1.  Заведи питомца

Верный и преданный друг, который всегда ждет тебя дома – это прекрасно. Тебе будет о ком заботиться и кого любить. Не обязательно заводить кошку или собаку, даже небольшой зверек типа шиншиллы, хомяка или попугая будет ежедневно поднимать тебе настроение.

20 способов стать счастливее
20 способов стать счастливее © unsplash.com

  1.  Предполагай, что ты понравишься

С таким настроем проще приходить в новую компанию или на новое рабочее место. Представляй, что сейчас ты войдешь и поразишь всех красотой и интеллектом. Прокручивай в уме диалоги – это поможет тебе чувствовать себя раскованнее.

  1.  Крась губы

Помада помогает чувствовать себя красивой, женственной и желанной. Естественно, твоя уверенность в себе возрастет. Агрессивная красная, соблазнительная винная или легкая нюдовая помада моментально преобразит тебя. Потому не пренебрегай этим правилом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1.  Хвали и поощряй себя

Не обязательно ждать конца сессии или успешной сдачи проекта, чтобы позволить себе что-нибудь приятное. Поощряй себя даже за самые маленькие ежедневные достижения: свари вкусное какао, прими ванну, купи новый блокнот или сходи с подружкой на суши.

  1.  Путешествуй

Путешествия раскрасят твою жизнь в яркие тона. Держи всегда чемодан наготове, чтобы отправиться в командировку или увлекательное приключения. Познавай мир, влюбляйся в культуру других стран и привози красивые фотокарточки и теплые воспоминания из каждой поездки. Открой для себя не только зарубежные страны, но и родную Украину.

20 способов стать счастливее
20 способов стать счастливее © pexels.com

 И улыбайся

Каждый твой день должен начинаться с улыбки. И заканчиваться ею же. Огромное количество научных исследований подтвердили, что даже натянутая улыбка поднимает настроение, что впоследствии дает тебе ощущение спокойствия и релакса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999