Baby hair: как укротить пушок по линии роста волос?

Читай полезные бьюти-советы, которые помогут скрыть ненавистный пушок по линии роста волос

27 сентября 2018, 17:15
Мода и красота
Как убрать пушок с линии роста волос? © Getty images

Baby hair – это тот самый надоедливый пушок по линии роста волос, с которым сложно совладать, и он портит любую укладку. Наверняка ты сталкивалась с этой проблемой, когда хотела сделать гладкий конский хвост или идеально ровные волосы. Однако ничего плохого в "детском пушке" нет. Напротив, эти тонкие непослушные мини-волоски – свидетельство того, что твои волосы быстро обновляются, и тебе не грозит облысение.

Если ты давно борешься с тем, как убрать пушок по линии роста волос, тгда  редакция tochka.net расскажет, как сделать их незаметными даже для тебя.

  1. Уложи пушок еще до сушки волос.  Легче всего укротить волосы можно в мокром состоянии — так что слегка намочи их пальцами или сбрызни водой. Затем суши их горячим воздухом, отступая от корней примерно на два-три сантиметра. Каждые три секунды меняй температуру воздуха с горячего на холодный — так избежишь повреждения тонких волос, которые к тому же очень быстро высыхают. Последний шаг — расчеши волосы с помощью чистой зубной щетки или пройдись кончиком пальца, сбрызнутым лаком для волос или с каплей пенки для укладки. 

Гладкие волосы
Как убрать пушок с линии роста волос? © Getty images

  1. Пользуйся сухим шампунем. Будь аккуратнее — на тонких волосках шампунь сработает в разы эффективнее, чем на основной массе волос. Сбрызнув шампунем, зачеши волосы назад — из-за получившегося объема и зачеса назад они "сольются" со всей укладкой.
  2. Сделай baby hair частью своей укладки. Пример бери с голливудских звезд, которые непослушные волоски у лба не только не скрывают, но с удовольствием подчеркивают. Знаменитости не один раз демонстрировали, как можно со вкусом уложить непослушные волоски у лба — закрепить лаком и зачесать к бокам.

Также мы писали о том, какие витамины ты должна принимать для здоровья волос. Перечень витаминов, которые полезны для локонов, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999