Дана Павлычко: "Я не хочу искать людей, которым буду говорить, что делать"

Читай на tochka.net эксклюзивное интервью с Даной Павлычко − директором издательства "Основы"

27 октября 2015, 15:44
Твой выбор
© Олег Батрак, tochka.net

Мы встретились с Даной в креативном пространстве Счастье HUB, в центре Киева, куда она приехала после очередного интервью. Дана Павлычко − директор успешного украинского издательства "Основы", интересная личность, внучка классиков украинской литературы и просто милая девушка.

Она может неустанно говорить о любимом деле, спокойно относится к критике и постоянно учится чему-то новому. А за ее серьезным выражением лица скрывается обаятельная блондинка, которая любит шутить и не боится быть искренней.

Дана откровенно рассказала о проблемах ведения издательского бизнеса в Украине, поделилась книгами для развития, планами на будущее и дала ценный совет начинающим владельцам своего дела.

Я не перестаю учиться, постоянно совершенствую свои знания. Читаю много профессиональной литературы по бизнесу, лидерству, маркетингу. Сейчас начала учить итальянский, поскольку этот язык близок мне, чувствую, как у меня работают мозги. Не исключено, что через несколько лет я получу еще одно образование, но не для галочки, а для себя и своей профессиональной деятельности.

Недавно прочла мировой бестселлер по маркетингу "Guerrilla marketing", подчерпнула для себя много полезной информации для развития бизнеса, как нужно заниматься маркетингом. Книга откроет глаза на то, как нужно конкретно развиваться в этом направлении.

Дана Павлычко

В работе я стараюсь делегировать процесс и не заниматься микроменеджментом – это важный шаг для того, чтобы развивать и улучшать рабочий процесс. Я не хочу искать людей, которым буду говорить, что делать. Я хочу развиваться вместе с командой и на все задачи ищу инициативного человека, каждый должен вести свое направление. Все, что я делаю, это благодаря талантливым людям в команде, которые работают со мной в издательстве "Основы".

Люди – это самое важное, что есть в компании, поэтому нужно уважать всех, с кем работаешь.
Дана Павлычко − директор украинского издательства "Основи"

В ближайших планах издательства "Основы" − мировые бестселлеры по менеджменту. Совсем недавно вышла книга по лидерству и менеджменту на украинском языке "Почни з чому?". В ней идет речь об истории успеха многих компаний, которые непрерывно себе задают вопрос "Почему?". Ведь суть не в том, чтобы продать товар или услугу, а чтобы подарить то, что человеку действительно нужно.

Дана Павлычко
© osnovypublishing.com

 

Это очень интересный подход с точки зрения жизни, задавать вопрос себе каждый день "Почему я это делаю?".
Дана Павлычко − директор издательства "Основи"

Фундаментальное правило для ведения бизнеса в Украине – это честность, прозрачность и граммотное решение проблем. Только конструктивным диалогом, нельзя уходить в негатив или в черный пиар. Издательство "Основы" не платит взяток, чтобы попасть в магазин или получить государственный заказ, поэтому, наверное, и не получаем.

Главный совет стартаперам – нужно понимать свой продукт и целевую аудиторию. Тогда ты четко выстраиваешь свою структуру и работу в этом ракурсе. Читайте книги по руководству, это полезно, такая литература систематизирует мысли, помогает и развивает.

Дана Павлычко
© Олег Батрак, tochka.net

В ближайшее время в издательстве мы активно собираемся развивать книги по бизнесу, лидерству и менеджменту на украинском языке. Также это будут украинские succes истории. Мы продолжаем развивать детский контент, сейчас работаем над альбомом по мозаике, будем издавать книги по визуальной украинской культуре не только для нашего читателя, но и для западного.

Сейчас я могу думать только о работе, и для меня важно, где мы будем через год. Я изучаю много книг иностранных коллег, ведь книги – отличный показатель того, какие уникальные, интересные издательства есть в мире.
Дана Павлычко − директор издательства "Основы"

Дана Павлычко
© Олег Батрак, tochka.net

Я верю, что издательство "Основы" будет сильным игроком на мировом рынке и сможет предложить то, что интересно и чего раннее никто не делал. 

*Спасибо креативному пространству Счастье HUB  за прекрасную локацию для фотосессии и возможность проведения интервью. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999