Тренды осени 2015: многослойность в одежде

Учимся правильно составлять стильный осенний образ

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
26 октября 2015, 17:06
Мода и красота
© natalieoffduty

Многослойность полюбилась многим поклонницам стильных и комфортных образов. Помимо эстетической функции, этот тренд незаменим в холодное время года. Как известно, несколько вещей, надетых друг на друга, удерживают тепло намного лучше, чем один шерстяной свитер. А еще это отличный способ заново пересмотреть свой гардероб и носить летние платья и юбки даже в холодную погоду. Предлагаем тебе опробовать этот тренд на себе, предварительно изучив несколько несложных правил.

  1. Прежде всего, соблюдай пропорции силуэта. Объемные вещи лучше комбинируются с облегающими, например, громоздкое пончо хорошо сбалансируют джинсы скинни, а длинную юбку свободного кроя – структурированная косуха.
  2. Количество слоев в образе не должно превышать четырех, иначе есть риск стать похожей на капусту. Джинсы, длинный топ, свитер и пальто – оптимальный многослойный наряд, который не утяжеляет образ.
  3. Разнообразие материалов в многослойном образе – залог удачного наряда. Смело сочетай разные по фактуре ткани: шелк с шерстью, хлопок с кожей, замшу с трикотажем. Разные материалы визуально делают образ легче и динамичнее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Бытует мнение, что начинать наслаивать вещи следует с самых коротких и заканчивать образ длинными вещами (пальто или кардиганом). Однако, если сделать все наоборот и надеть, например, поверх длинного свитера укороченный топ или жилет, образ получится интересным и стильным.

Многослойность
© raekenlive

  1. Экспериментируй с монохромными образами. Очень интересно смотрятся сочетания однотонных вещей, например, белого или серого цвета. Также актуальным остается наслоение вещей из денима разных оттенков (джинсы, рубашка и куртка).

Также предлагаем тебе посмотреть видео от портала Refinery 29, в котором наглядно показано, как создать несколько стильных образов, сочетая различные предметы своего гардероба.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999