Маска для волос с медом: как стать натуральной блондинкой

Попробуй маску для волос с медом, которая осветляет волосы

4 апреля 2016, 13:01
Мода и красота
Маска для волос с медом © tumblr

Маска для волос с медом не только ухаживает за волосами, насыщая их витаминами, но и осветляет. Мёд прекрасно справляется с этой задачей, ведь в его состав входят натуральные осветляющие компоненты, схожие по своему действию с таким известным осветлителем, как перекись водорода. При этом, делает это мягко и не портит волосы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маска для волос с медом – осветляющий кондиционер

Маска для волос с медом
Маска для волос с медом © tumblr

Смешай в чашке кондиционер для волос и мёд в пропорции 2:3. Нанеси на чистые влажные волосы, держи 10 минут, тщательно смой. Можно использовать при каждом мытье. Отлично ухаживает и слегка осветляет волосы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Простая маска для волос с медом

Маска для волос с медом
Маска для волос с медом © tumblr

Мед разведи водой, чтобы маска легко наносилась. Равномерно распредели на волосы по всей длине, прядь за прядью. Можно оставить на ночь. Регулярное использование даёт приятный светлый оттенок блондинкам и шатенкам.
Маска для волос с медом и корицей

Осветление волос мёдом и корицей даёт приятный рыжеватый оттенок, который особенно подходит светло-русым. Смешай 1 чайную ложку порошка корицы с 2 столовыми ложками мёда. Нанеси по всей длине и оставь на 8–10 часов. Тщательно промой, затем используй кондиционер.

Маска для волос с медом и лимоном

Маска для волос с медом
Маска для волос с медом © tumblr

Сок половины лимона смешай с половиной стакана меда. Держи не больше 7 часов, смой тёплой водой. Русые волосы можно осветлить на 2–3 тона. Используй смесь не чаще 1 раза в неделю.

Обрати внимание, что любую осветляющую маску для волос с лимоном стоит наносить не менее, чем на 6-7 часов, если ты хочешь добиться эффекта осветления. При этом волосы следует обернуть пищевой пленкой. Заворачивать в полотенце и прогревать не стоит, ведь при нагревании мед теряет полезные свойства. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999