Маска для лица из глины: 5 рецептов для разных типов кожи

Читай эффективные рецепты масок из глины для разных типов кожи лица

10 ноября 2017, 18:15
Мода и красота
Маски для лица из глины для разных типов кожи © depositphotos.com

Маска для лица из глины хорошо очищает кожу, устраняет излишки кожного жира, шелушение, раздражение и разного рода покраснения.

Натуральную косметическую глину можно найти в косметических магазинах и аптеках-супермаркетах. Она бывает белая, голубая, зеленая, красная, желтая, черная и продается в виде порошка.

  • Для комбинированной кожи. Идеально подойдет маска для лица из белой глины. Смешай столовую ложку белой глины с тремя столовыми ложками кефира или йогурта, добавь щепотку измельченной петрушки и чайную ложку лимонного сока. Все смешай, нанеси на лицо на 10-15 минут, затем смой теплой водой.
  • Для жирной кожи. Обладательницам жирной кожи нужно попробовать маску для лица из голубой глины. Половину столовой ложки глины смешай с 3-4 каплями  яблочного уксуса и небольшим количеством кипяченой воды так, чтобы получилась плотная кашица. На 10 минут наложи маску на лицо, затем смой прохладной водой.

Косметическая глина для лица
Маски для лица из глины для разных типов кожи © depositphotos.com

  • Для очищения кожи. Чтобы очистить кожу лица можно использовать маску для лица из зеленой глины.Чайную ложку зеленой глины смешай с чайной ложкой белой глины, добавь чайную ложку масла из виноградных косточек (или масло персика) и небольшое количество минеральной воды, чтобы получилась густая кашица. Наложи на лицо на 10 минут, затем смой водой комнатной температуры. 
  • Для чувствительной кожи. Попробуй использовать маску для лица из красной глины. Две чайной ложки красной глины смешай с двумя чайными ложками сливок (сметаны, оливкового или подсолнечного масла), добавь чайную ложку масла апельсина (или лаванды). Нанеси массу на лицо на 10-15 минут, после чего смой теплой водой.
  • Для омоложения кожи. Чтобы омолодить кожу, добавть ей упругости и эластичности космтеологи рекомендуют использовать маску для лица из желтой глины. Столовую ложку сырого яичного желтка, столовую ложку молока, две-три столовых ложки желтой глины размешай, чтобы получилась густая масса (если смесь жидковата, можно еще подмешать глины), затем добавь щепотку измельченной свежей мяты и нанеси массу на лицо. Держи не более 10 минут, после чего смой теплой водой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали основные правила и советы по уходу за губами зимой. Подробности о том как правильно ухаживать за губами ты можешь прочитать здесь.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999