Легкое печенье Джек Скеллингтон украсит твой стол к Хеллоуину

Готовим "страшное" печенье вместе

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
30 октября 2015, 15:55
рецепты
© Пресс-служба

Нет никого более подходящего на должность председателя Хэллоуина, чем бессмертный тыквенный король, одетый в смокинг в тонкую полоску и с бабочкой в виде летучей мыши. За исключением короткого личностного кризиса, в течение которого он мстил Сэнди Клозу, Джек Скеллингтон всегда сосредоточен на преобразовании Вечера Всех Святых в сплошной кошмар. Кроме того, он имеет увлекательную, если не ужасную, способность по желанию отсоединять части своего тела − и именно эта способность вдохновила на создание этих сладких скелетов.

Что нужно (на 16 порций):

  • 1/4 стакана универсальной муки,
  • 16 плоских деревянных палочек с закругленными концами,
  • черная помадка,
  • белая глазурь,
  • черный съедобный маркер,
  • охлажденное тесто для сахарного печенья (домашнее или магазинное).

дисней
© Пресс-служба

Готовим:

  1. В большой миске разломайте тесто для печенья. Помешивайте или вымешивайте в муке, пока все хорошо смешается. Сформируйте тесто в колбаску, и оберните его пленкой. Держите колбаску в морозильнике в течение 1 часа.
  2. Нагрейте духовку до 180°С. Разрежьте замороженное тесто на 16 кусочков (1/2-дюйма), и сформируйте из каждого шарик. Разложите шарики по кругу на листе для выпечки, оставляйте интервалы между ними в 3 дюйма друг от друга и 2 дюйма от краев противня. Вставьте палочки в каждый шар достаточно глубоко, так чтобы их концы указывали на центр листа для выпечки.
  3. Выпекайте печенье до золотистого цвета, примерно от 10 до 14 минут. Охладите печенье на листе в течение 2 минут, переложите их на решетку. Дайте им полностью остыть, около 15 минут.
  4. В то время пока печенье охлаждается, раскатайте черную помадку на листе вощеной бумаги толщиной от 1/8 до 1/4 дюйма. С помощью кухонного ножа вырежьте пару больших глаз для каждого печенья. Имейте в виду, что глаза Джека сравнительно большие по отношению к его голове, так что они имеют размер примерно в дюйм или больше. Не волнуйтесь, если глаза получаются не одинаковой формы или размера − небольшая разница будет выглядеть еще лучше.
  5. Делайте по одной паре глаз, и когда печенье будет охлажденным, прикрепите пару глаз из черной помадки, слегка вдавливая в глазурь, располагайте их на верхней трети лица. Оставьте печенье примерно на 1 час, чтобы глазурь скрепилась.
  6. Когда глазурь закрепилась, с помощью съедобного маркера нарисуйте ноздри и рот, и печенье готово.

Приятного аппетита!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999