Маска для волос с горчицей для укрепления и роста

Попробуй маску для волос с горчицей

2 ноября 2015, 12:30
Мода и красота
Маска для волос с горчицей © Pinteres

Сделала неудачную стрижку и мечтаешь отрастить волосы? Маска для волос из горчицы в этом случае станет твоим спасением.

Маска из горчицы − это одно из лучших средств для активизации роста волос, она придает волосам больше объема, дополнительного блеска, делает их крепкими и красивыми.

Мы расскажем, как правильно применять обычный горчичный порошок для приготовления маски для волос с горчицей, а также рецепт маски для волос с горчицей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маска для волос с яйцом
Маска для волос с горчицей © http://hair.allwomenstalk.com/

Маска для волос с горчицей: правила использования

  • Горчичную маску для волос можно делать только из сухого горчичного порошка. Разводят его едва теплой водой, нельзя использовать холодную воду или кипяток. Кроме того, важно нанести маску для волос с горчицей не позднее 10 минут после ее приготовления, тем более нельзя хранить уже приготовленный состав.
  • Протестируй выбранный рецепт смеси маски перед ее применением на запястье руки. Если почувствуешь дискомфорт в виде сильного жжения, то возможно следует уменьшить количество горчичного порошка в составе маски или же вовсе отказать от ее использования во избежание неприятной аллергии.
  • Обладательницам сухих и поврежденных волос рекомендуется выбирать маски со смягчающими компонентами (масла, яичный желток, сметана или же йогурт). Кроме того, нужно перед нанесением горчицы смазать кончики волос (5-7 см. от края)  растительным маслом для защиты.
  • Наноси маску для волос с горчицей только на кожу головы, разделив волосы на проборы. После чего надень полиэтиленовую шапочку или же воспользуйся целлофановым пакетом и укутай волосы полотенцем.
  • Держать маску для волос с горчицей нужно от 15 минут до часа, в зависимости от степени комфортности ее использования. Если чувствуешь сильное жжение, маску следует немедленно смыть.
  • Смывать маску для волос с горчицей стоит теплой водой, но ни в коем случае не горячей во избежание ожога кожи головы. После чего быстро вымой волосы обычным шампунем и воспользуйся бальзамом для волос, чтобы дополнительно увлажнить их.
  • Для того, чтобы маска для волос с горчицей работала по максимуму, применять ее нужно курсом в 10 масок с периодичностью для сухих волос - 1 раз в 10 дней, для жирных – 1 раз в 5 дней и для нормальных – 1 раз в неделю.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маска для волос с горчицей © shutterstock.com

Маска для волос с горчицей, оливковым маслом, сока алоэ и желтком

Горчица за счет того, что печет и щипает кожу, активизирует и стимулирует кровообращение головы, давая возможность полезным веществам поступить в корни волос. Смешай чайную ложку сухого горчичного порошка с 2 взбитыми ячными желтками, столовой ложкой оливкового масла и столовой ложкой сока алоэ.

Смесь вотри в корни, остатки размажь по всей длине волос, укрыв голову полиэтиленовой шапочкой, а сверху полотенцем. Ходить с маской нужно 30 минут, если горчица будет сильно печь, маску можно смывать уже через 15-20 минут теплой водой и шампунем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999