Самые популярные мобильные мессенджеры

Мобильные мессенджеры – одни из самых популярных приложений среди владельцев смартфонов

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
3 ноября 2015, 14:11

Они заменили SMS, а в некоторых случаях – и голосовые звонки. С помощью мобильного мессенджера можно всегда связаться с человеком, не потратив на связь ни копейки (при подключении через Wi-Fi), или совсем небольшие деньги при использовании мобильного интернета.

В этом обзоре вы найдете лучшие на сегодняшний день мобильные мессенджеры.

Универсальный мессенджер, существующий для всех мобильных платформ. Есть веб-версия WhatsApp, что означает, что написать сообщение пользователю мобильного можно и сидя за обычным компьютером. Программа умеет просканировать вашу телефонную книгу и добавить в список контактов тех, кто уже работает с WhatsApp.

Viber

Еще один популярный универсал, который нельзя не упомянуть в списке популярных мобильных мессенджеров. Есть версии Viber для мобильных устройств и для компьютера. При установке программы для ПК нужно будет указать код, который придет на мобильный телефон с установленным Viber. Удобная функция – групповые чаты. Если вы хотите что-то обсудить с несколькими подружками – вам поможет этот мобильный мессенджер.

Список мобильных интернет-мессенджеров был бы неполным без этого приложения. Его создал Павел Дуров, основатель социальной сети "ВКонтакте". Приложения Telegram доступны на мобильных устройствах, работающих на Android, iOS, Windows Phone.

Snapchat

Этот мессенджер можно назвать одним из самых секретных. Его разработчики, наверное, сделали его для неверных мужей либо подростков, которые опасаются, что их сообщения будут прочитаны родителями. Главное отличие этого мобильного интернет-мессенджера – тот факт, что сообщение получателю будет доступно не более чем 10 секунд, после чего оно исчезнет – удалится с его экрана. Для параноиков – самое то.

Еще один сверхзащищенный мобильный мессенджер, который создали разработчики торрент-трекера BitTorrent. Принципы работы торрентов и мессенджера Bleep одинаковы, поэтому Bleep можно назвать одним из самых защищенных мобильных интернет-мессенджеров. Дело в том, что данные переписки не хранятся нигде, кроме как на устройствах получателя и отправителя.

Facebook Messenger

У социальной сети Facebook есть свой мобильный мессенджер. Программа сама "пролазит" на смартфоны пользователей – социальная сеть настойчиво рекомендует установить это приложение после того, как вы получите любое сообщение в социальной сети. Facebook Messenger удобен в том случае, если вы часто общаетесь с другими пользователями Facebook. Но его уведомление, которое появляется поверх всех значков смартфона, честно говоря, раздражает.

Line

Этот мобильный мессенджер позволяет передавать как сообщения, так и файлы или координаты своего места нахождения. Line известен большим количеством разнообразных смайликов, стикеров и прикольных картинок. Дети обычно в восторге от анимированных человечков из Line. Однако качество голосовой связи в нем оставляет желать лучшего.

Выбирая программу для общения, конечно же, стоит ориентироваться на то, каким инструментом пользуются ваши друзья и знакомые. В нашей статье приведены самые популярные мобильные мессенджеры и наверняка один или даже несколько среди них будут популярны среди ваших друзей. Мобильные интернет-мессенджеры – это хороший способ связаться с ребенком, который сидит на уроках, или с мужем, когда нужно выяснить срочный вопрос, а он на совещании. Нужно всего лишь настроить его таким образом, чтобы получение сообщения не сопровождалось громким звуком.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999