Пора менять работу: 5 признаков

Всегда стремись к лучшему и не засиживайся на одном месте

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
5 ноября 2015, 13:00
Твой выбор
Пора менять работу: 5 признаков © depositphotos

Засиживаться на месте и останавливаться на достигнутом – занятие не для успешных девушек. Каждая, кто хочет добиться большего и всегда идти вперед, вернее, вверх по карьерной лестнице, обязана время от времени что-то в своей жизни менять.

Здесь работает простое правило – если хочешь впустить в жизнь нечто большее, то от чего-то придется избавляться. Иногда баластом выступает работа: она тяготит и не дает проявить себя на полную. От такой работы нужно немедленно избавляться.

Как понять, что твоей карьере на данном рабочем месте пришел конец? Существует несколько признаков, которые должны стать твоими тревожными звоночками.

Пора менять работу: 5 признаков
Пора менять работу: 5 признаков © depositphotos

  1.      Я ненавижу ходить на работу

Если это ощущение преследует тебя не только по понедельникам, которые считаются тяжелыми, и пятницам, которые уж больно близко к выходным, стоит задуматься и прислушаться к себе. Попробуй разобраться, что именно тебя гнетет в твоей работе. Если аргументы сильнее, чем "работа ужасная, а я ни в чем не виновата", попробуй подыскивать что-то другое. Потому что, сидя с угрюмым лицом, ты вряд ли когда-нибудь добьешься успехов. Попробуй сменить род деятельности – твоя работа должна приносить тебе удовольствие.

  1.      Работа убивает мою жизнь

Если, помимо работы, ты не успеваешь уделять время любимым людям, проводить незабываемые моменты с семьей или заниматься своим хобби, нужно что-то менять. Работа – это далеко не все, из чего состоит наша жизнь. Важно, чтобы времени и энергии хватало на все твои дела, чтобы у тебя была возможность и желание этим заниматься. Для успеха в карьере эмоциональное благополучие так же важно, как и постоянное место работы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1.      Я не развиваюсь

Если на работе ты готовишь кофе, нажав на кнопку кофемашины, а остальное время проводишь листая ленту новостей, это далеко тебя не заведет. Мы растем и развиваемся только тогда, когда выходим из зоны комфорта и стремимся к чему-то большему. Потому, если тебе кажется, что ты застряла на месте, не нужно терпеть и выжидать. Не привязывайся к коллегам или удобному расположению офиса, ищи новую должность, покоряй новые высоты.

Пора менять работу: 5 признаков
Пора менять работу: 5 признаков © depositphotos

  1.      У меня больше нет мотивации

Мотивация – твой двигатель. "У меня неплохая зарплата" − это не мотивация. Если тебя не тревожит будущее компании, ты не переживаешь за проекты и больше ни о чем не мечтаешь, кажется настало время искать то, к чему лежит душа. В твоей работе должны быть цель и смысл. В противном случае успешную карьеру ты не построишь.

  1.      Меня ждут новые цели

Основная проблема, которая мешает людям с легкостью менять место работы – страх. Боязнь неизвестности, неудачной попытки, неправильного решения. Но единственный способ избавиться от страха – бросить ему вызов. Помни, иногда нужно пройти сотни дорог, чтобы найти собственный правильный путь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 8 лет назад

    Пора менять работу только когда тебе задерживают з/п илиона у тебя мизерная.
    Статья - говно!
    Автору попа менять работу...

    Прокомментировать Мне нравится