Что носить в холодную погоду: 5 идей для яркого образа

Разбавляем скучный черный гардероб яркими цветовыми акцентами

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
9 ноября 2015, 19:18

На смену золотой осени пришли холодные серые дни с оголенными деревьями и тучами. Многие в это время начинают облачаться в черную одежду с ног до головы, тем самым усугубляя тоскливую атмосферу. Чтобы поднять себе настроение советуем тебе разнообразить свой темный гардероб и воспользоваться некоторыми полезными приемами для создания стильного образа.

Яркий гардероб
© closetfulofclothes

Смешивай цвета и текстуры и не бойся носить яркую одежду, когда все вокруг потускнело. Уже давно доказано, что цвет способен влиять на наше настроение, и чем ярче цвет –  тем ярче эмоции. В идеале стоит обзавестись пальто или паркой яркого насыщенного цвета, например, красного, желтого или зеленого, и сочетать его с вещами более темных цветов. Только не переусердствуй с палитрой – трех разных цветов будет более, чем достаточно.

Яркий гардероб
© whowhatwear

Если такой яркий образ кажется для тебя слишком вызывающим, тогда просто разбавь черный цвет одной яркой вещью, например, свитером, юбкой или брюками. Добавив цвета, ты мгновенно освежишь свой образ и привнесешь красок в серый будний день.

Total look – беспроигрышный вариант, который отлично заменит надоевший черный цвет. Серый, темно-синий, бордовый, темно-зеленый или фиолетовый – выбирай образ в одном из этих цветов, чтобы выглядеть элегантно и стильно. И не обязательно подбирать вещи в одном оттенке, гораздо интереснее смотрятся образы с несколькими оттенками одного и того же цвета.

Яркий гардероб
© fashionfuz

Леопардовый принт, как бы странно ни звучало, является нейтральным принтом и отлично вписывается в самый классический образ. Леопардовые пальто и обувь снова на пике популярности, так что смело обзаводись ими и разбавляй монотонные образы.

Яркий гардероб
© look.tm

Если ты довольно консервативна в своем стиле, тогда яркие аксессуары помогут добавить красок в твой гардероб. Выбирай объемные шарфы с принтом, яркие вязаные шапки, а также сумки самых разнообразных расцветок. Подобные аксессуары выигрышно контрастируют с нейтральной одеждой, не утяжеляя образ.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999