Маски для сухих волос в домашних условиях

Витаминные маски для сухих волос

12 ноября 2015, 12:30

Маски для сухих волос должны содержать в своем составе натуральные компоненты и витамины, тогда такой домашний уход станет не менее эффективный, чем профессиональный.

В идеале маски для сухих волос должны содержать витамины А, В1, В2, В6, В12, С, РР, а также витамин Е. Витамин А укрепляет волосы, устраняет их ломкость и сухость, группа витаминов В способствует росту и укреплению волос, предохраняет их от выпадения, придает здоровый блеск, витамины С и РР стимулируют рост волос, укрепляют их и восстанавливают, масляный раствор Е - отличное средство в помощь ломким, ослабленным и сухим волосам. 

Витамины в ампулах можно применять в чистом виде, втирая в корни и по всей длине волос, но лучше и экономнее добавлять их в различные натуральные маски для волос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Волосы
маски для сухих волос

Маски для сухих волос  с витаминами А, Е и РР

Что нужно: каждого витамина по 1/2 ч. л., 2 ст. л. льняного масла и 1 ч. л. элеутерококка, 1 яичный желток.

Смешай все ингредиенты и подержи на голове примерно час. Такая маска восстановит кожу и ускоряет рост волос. В результате они становятся блестящими и шелковистыми.

Маски для сухих волос с репейным маслом и горчицей

Что нужно: витамины А, Е, репейное масло, кипяченая вода, сухая горчица, яичный желток.

Возьми по 1 ч. л. витамины А и Е, добавь 1 ч. л. репейного масла и 2 ст. л. кипяченой воды, а также 2 ст. л. сухой горчицы и 1 желток. Сделай смесь из всех компонентов и нанеси на волосы. Держи маску для роста волос первый раз недолго - 10 минут, поскольку она печет. С каждым разом увеличивай время воздействия средства. Делай маску раз в неделю. Через 2-3 месяца ты увидишь разницу.

Маски для сухих волос облепиховым маслом

Что нужно: витамины В2, В6 и В12, репейное, облепиховое и миндальное масло и яйцо.

Смешай по ампуле витаминов В2, В6 и В12, добавь туда по 1 ст. л. репейного, облепихового и миндального масла и 1 яйцо. Сначала взбивается яйцо, затем туда добавляются другие компоненты. Держи час.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Даша 6 лет назад

    Такие рецепты не пробовала.. Но думаю, что все таки аптечные маски быстрее помогают в этом вопрсое и заморочек на много меньше, понравилась как раз ультра увлажняющая лс марки.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Полина 6 лет назад

      На аминокислотах зародышей овса и катионных полимерах эта маска, тоже пользуюсь лс серией, а это моя любимица из масок) Увлажняет, удерживая попавшую в клетки влагу, залечивает посечённые кончики.

      Прокомментировать Мне нравится