Выйти замуж за принца: современные Золушки

Истории подтверждающие то, что мечтать не вредно!

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
6 сентября 2016, 15:28
Твой выбор
Ландыши - главные цветы свадебного букета Кейт Миддлтон. © Getty Images

Строгие правила королей сочетаться браком только с представителями своего круга дали сбой еще в XX веке. В наши дни стать принцессой буквально может любая

Сайт tochka.net вместе с Forbeswoman расскажут тебе истории современных Золушек.


София Хелльквист


Выйти замуж за принца
София Хеллквист © gettyimages

Шведский принц Карл Филипп, единственный сын короля и третий в очереди на трон, женился на бывшей модели, инструкторе по йоге и участнице реалити-шоу Софии Хелльквист. Свадьба состоялась 13 июня 2015 года. Новоиспеченной принцессе 30 лет, и в ней нет ни капли голубой крови. Хелльквист выросла в семье среднего достатка в маленьком шведском городке Ельвдален. В 2005 году уехала в Нью-Йорк, где изучала бухгалтерский учет и подрабатывала учителем йоги и официанткой.

 


Элизабетта Мария Росбох фон Волькенштайн


Выйти замуж за принца
Элизабетта Мария Росбох фон Волькенштайн © gettyimages

29-летний бельгийский принц Амедео женился на итальянской журналистке Элизабетте Марии Росбох фон Волькенштайн в 2014 году. Свадьбу сыграли 5 июля в Риме на родине невесты, представительницы одной из самых богатых и влиятельных семей страны. До этого бельгиец и итальянка встречались семь лет. 26-летняя Элизабетта – колумнистка газеты Bloomberg News, а также единственная дочь итальянского дворянина Этторе Росбоха фон Волькенштайн и графини Лилии де Смеккиа. И отец, и мать девушки – кинопродюсеры.


Кейт Миддлтон


Выйти замуж за принца
Кейт Миддлтон © gettyimages

Бракосочетание Кейт и принца Уильяма состоялось в 2011 году и было названо свадьбой десятилетия: впервые в британской королевской семье появилась простая девушка из совершенно неаристократической (хотя и весьма обеспеченной) семьи. Обоим было тогда по 29 лет. В 1987 году Миддлтон основали компанию посылочной торговли Party Pieces, которая успешно развивалась на британском рынке и сделала своих основателей миллионерами. Но от этого кровь их наследницы не стала голубой, и поэтому факт, что старшая дочь семьи Миддлтон породнилась с Виндзорами, даже теперь, когда у Кейт и Уильяма подрастают сын и дочь, не перестает удивлять.


Джецун Пема


Выйти замуж за принца
Джецун Пема © gettyimages

Самый завидный жених Азии, 31-летний король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, который считается самым молодым монархом в мире,  выбрал в спутницы жизни девушку из семьи незнатного происхождения (ее отец – пилот самолета). Женой короля стала 21-летняя студентка Джетсун Пема, она считается одной из самых красивых девушек королевства. Их свадьба состоялась в 2011 году.


Шарлен Уиттсток


Выйти замуж за принца
Шарлен Уиттсток © dailymail.co.uk

В 2011 году князь Монако Альберт II обвенчался с Шарлен Уиттсток, чемпионкой по плаванию из ЮАР (Шарлен родилась в Родезии, в настоящее время – Зимбабве). Ее отец – менеджер по продажам, мать – инструктор по дайвингу и плаванию.

Свадьбе не помешал даже скандал, вспыхнувший незадолго до торжества: по Монако поползли слухи, что Шарлен якобы передумала выходить замуж. Но слухи остались слухами, и 1 июля 2011 года брак был зарегистрирован, а на следующий день пара отправилась в церковь на венчание. 10 декабря 2014-го княгиня Шарлен родила близнецов: мальчика и девочку.


Летисия Ортис


Выйти замуж за принца
Летисия Ортис © gettyimages

В 2004 году 38-летний принц Фелипе (ныне король Испании) обвенчался с 31-летней тележурналисткой Летисией Ортис. Новоявленная принцесса стала первой в истории претенденткой на королевский трон страны не аристократического происхождения. К тому же Летисия уже была замужем. Но поскольку первый брак был гражданским, католическая церковь не возражала против королевского бракосочетания.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999