Натуральные маски от выпадения волос

Домашние маски от выпадения волос

13 ноября 2015, 10:30
Мода и красота
Домашние маски от выпадения волос © waysgrowhairfast.com

Маски от выпадения волос из натуральных компонентов – это спасение для тех, кого мучает эта проблема. Слишком обильное выпадение волос – распространенное явление среди тех, кто страдает от стрессов, гормональных нарушений, генетической склонности к облысению.

Конечно, причин выпадения волос может быть много, и их надо искать в режиме сна, питания и ухода за собой.

Консультация врача-трихолога при сильном выпадении волос обязательна, но, если эта проблема временная, ты можешь справиться с ней и в домашних условиях самостоятельно.

Предлагаем тебе несколько натуральных масок, которые помогут укрепить корни и уменьшить выпадение волос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Домашние маски от выпадения волос
Домашние маски от выпадения волос © waysgrowhairfast.com

Маска от выпадения волос с луком, яичным желтком и касторовым маслом

Натри на мелкую терку луковицу, выжми из мякоти сок. Взбей один желток и влей в него по столовой ложке сока лука и касторового масла. Тщательно все перемешай и вотри смесь в корни волос, укрыв голову полиэтиленовой шапочкой, а сверху – махровым полотенцем или теплой шапкой. Походи с маской в течение часа, смыв ее позже теплой водой и шампунем. Отметим, лук придает волосам не совсем приятный запах, однако от него легко избавиться, сполоснув волосы наполовину разведенным с водой уксусом или теплым настоем ромашки.

Маска от выпадения волос из горчицы, оливкового масла, сока алоэ и желтка

Горчица за счет того, что печет и щипает кожу, активизирует и стимулирует кровообращение головы, давая возможность полезным веществам поступить в корни волос. Смешай чайную ложку сухого горчичного порошка с 2 взбитыми ячными желтками, столовой ложкой оливкового масла и столовой ложкой сока алоэ. Смесь вотри в корни, остатки размажь по всей длине волос, укрыв голову полиэтиленовой шапочкой, а сверху полотенцем. Ходить с маской нужно 30 минут, если горчица будет сильно печь, маску можно смывать уже через 15-20 минут теплой водой и шампунем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Домашние маски от выпадения волос
Домашние маски от выпадения волос © waysgrowhairfast.com

Маска от выпадения волос из оливкового, касторового, репейного и миндального масел

Смешай по столовой ложке каждого растительного масла, добавь туда пару капель витаминов А, В, Е и чайную ложку лимонного сока. Маску нанеси на сухие волосы от корней до кончиков, укрой голову полиэтиленовой шапочкой или пакетом, а сверху – полотенцем или теплой шапкой. Походи с маской 1-1.5 часа, смыв после ее теплой водой и шампунем.

Маска от выпадения волос из меда, оливкового масла, лимонного сока и коньяка

Смешай соловую ложку жидкого меда со столовой ложкой оливкового масла, лимонного сока и коньяка. Маску нанеси на волосы, хорошо втерев ее в корни. Голову укрой полиэтиленовой пленкой, шапочкой или пакетом, а сверху закрути чем-то теплым, походи так час, потом смой маску с головы водой и шампунем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Домашние маски от выпадения волос
Домашние маски от выпадения волос © waysgrowhairfast.com

Маска от выпадения волос из темного нефильтрованного пива

Подогрей темное нефильтрованное пиво и прополосни им волосы от корней до кончиков, не смывая в течение часа. Позже волосы прополосни отваром из крапивы, лопуха, ромашки, чтобы нейтрализовать запах.

Дополнительно ко всем маскам можно добавлять витамины А, В, Е, F в ампулах, экстракты или эфирные масла апельсина, лимона, ши, иланг-алинг, лимонный сок, растительные масла (оливковое, кокосовое, миндальное), сыворотки, которые продаются в аптеках.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Катя 7 лет назад

    Маска из лука,отлично помогает от выпадения,но запах от нее......особенно если под дождь попасть.Поэтому я стала искать аптечные препараты и средства.Нашла ринфолтил силекс с вытяжкой из ягод карликовой пальмы.Теперь раз в год по два месяца,это курс,использую этот лосьон для профилактики и очень довольна.Нет выпадения и волосы хорошо растут.

    Прокомментировать Мне нравится