Масло для волос: какое выбрать

Выбери натуральное масло для волос

13 ноября 2015, 17:30

Всем известны целебные свойства натуральных масел для волос, но мы часто отказываемся от их использования из-за боязни утяжеления и быстрого загрязнения.

Скажем честно − не стоит обделять себя спектром возможностей, ведь самое главное − просто научиться правильно использовать масло.

И тогда твои волосы всегда будут чистыми, здоровыми, блестящими, а еще ты забудешь о перхоти и посеченных кончиках. Да, на все это способны всего лишь несколько капель чудодейственного натурального эликсира.

Сегодня мы расскажем тебе, как и зачем использовать масло для волос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Масло для волос: как выбрать

Масло для волос
Масло для волос © fr8me.com/artist/marcia-hamilton

При выборе важно руководствоваться тем, что масло должно проникать в кутикулу нашего волоса полностью. Исходя из этого, обратить внимание стоит на три масла: авокадо, оливковое и кокосовое. Другие виды масел тоже хорошо влияют на волосы, но их действие немного ослаблено в силу структуры.

Существуют и неэффективные масла, которые вообще не проникают: это минеральное, жожоба, арахисовое и подсолнечное масло.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Масло для волос: виды

Масло для волос
Масло для волос © fr8me.com/artist/marcia-hamilton

Чаще всего для ухода за волосами используют следующие масла:

  • Авокадо − делает волосы крепкими и послушными, блестящими и шелковистыми.
  • Кокосовое − обладает отличным запахом, укрепляет волосы, делает их более послушными и блестящими.
  • Оливковое − универсальное масло, которое подходит для всех типов волос. Если у тебя густые волосы − используй его по всей длине, а если тонкие − только на коже головы. Оливковое масло очень укрепляет волосы и способствует росту.
  • Касторовое − укрепляет и стимулирует волосы к росту. Оно действительно очень тяжелое, поэтому использовать его нужно раз в две-три недели. А ресницы и брови касторовым маслом можно смазывать каждый день − получишь густые и красивые волоски.
  • Аргановое − очень липкое масло, которое вымыть непросто, зато какой результат. Крепкие, послушные, блестящие, ароматные и идеально гладкие волосы − вот что ты получишь после применения нескольких капель масла. Единственное но − не используй его, если ты обладательница тонких волос.

Также эффективными являются следующие масла: абрикосовое, пальмовое, кунжутное.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Масло для волос: как использовать

Масло для волос
Масло для волос © fr8me.com/artist/marcia-hamilton

Для начала нужно экспериментировать, ведь у каждой из нас волосы разные, и необходимо узнать свою дозировку, понять, какое масло подходит и радует результатом.

Можешь наносить масло на кончики волос и на полную длину, втирать в кожу головы за 30 минут до мытья и добавлять в маски. А когда волосы привыкнут − увидишь, какой ошеломляющий результат достигается с помощью всего нескольких капель масла.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Olga 8 лет назад

    Какое масло для волос ты используешь?
    Ответ: на корені наношу аюрведичну олійку Жасмін і Корінь імбиру. а на кінчики кокосову.

    Прокомментировать Мне нравится