Плюшевый костюм Juicy Couture станет музейным экспонатом

Музей Виктории и Альберта открывает новую выставку

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
16 ноября 2015, 12:26
Мода и красота
Пэрис Хилтон © wondermika

Музей Виктории и Альберта объявил об открытии своей новой выставки под названием "Раздетые: Краткая история нижнего белья". Выставка расскажет о дизайне и значимости нижнего белья в период с 18-го века и до наших времен. Некоторые из экспонатов выставки довольно неожиданны, как, например, розовый спортивный костюм Juicy Couture, выпущенный в 2004 году, и длинные хлопковые панталоны, которые носила мать королевы Виктории.

Костюмы Juicy Couture
Бритни Спирс © vogue.co.uk

Среди других экспонатов значатся знаменитое прозрачное платье Liza Bruce, надетое юной Кейт Мосс, а также нижнее белье таких дизайнеров, как: Antonio Berardi, Calvin Klein, Elie Saab, Dolce&Gabbana, Vivienne Westwood, Jean Paul Gaultier и John Galliano.

Костюмы Juicy Couture
Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл © katemoss.tumblr.com

Эта выставка является очень глубоким исследованием, которое отображает, как крой, дизайн и материал нижнего белья влияют на дух времени, а также на понятия морали и сексуальности того или иного времени. Например, бумажный корсет, сделанный во время Второй мировой войны – это яркое отображение военного аскетизма, а пара брифов унисекс от Acne показывает современный отказ от разделения женственности и маскулинности.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999