Топ мобильных калькуляторов калорий

Мобильные калькуляторы калорий помогут похудеть и улучшить свой рацион

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
17 ноября 2015, 14:30

Самый лучший и самый эффективный способ похудения – подсчет калорий. Задача утомительная, но эффективная. Чтобы упростить для себя подсчет энергетической ценности своего рациона, вы можете воспользоваться специальными программами – калькуляторами калорий. Эти приложения позволят подсчитать количество калорий, которые вы получаете из продуктов, и объемы того, что вы тратите в ходе своей повседневной активности.

Приложения-калькулятори каллорий

Мобильное приложение YAZIO для подсчета калорий содержит информацию о большом количестве разнообразных продуктов питания. Здесь же представлены и рецепты для их приготовления.

В этом калькуляторе нужных калорий есть сканер штрих-кода, который умеет считать название продукта и сохранить его в базе калькулятора нормы калорий YAZIO. Кроме того, YAZIO позволяет внести в базу упражнения – разные виды физической активности, чтобы программа правильно считала не только получение, но и расход калорий. Всего в базе этого калькулятора калорий – более 200 видов физической активности.

  • Dialife (iOS)

Работать с Dialife можно как на вашем iPhone, так и с помощью веб-сервиса через браузер. Это приложение для подсчета калорий превратит ваш iPhone в помощник в процессе похудения. В базе данных Dialife есть список продуктов с количеством калорий, белков, жиров, углеводов. Кроме того, для каждого из них указан гликемический индекс. В суточном калькуляторе калорий есть возможность получить сводку по продуктам за день. А при вводе информации о трате калорий можно указать огромное количество видов деятельности – от нескольких видов охоты и рыбалки до таких странных, как поездка в транспорте или уход за ребенком. Калькулятор расчета калорий Dialife является одним из наиболее удобных в использовании.

Приложения-калькулятори каллорий

Это приложение для подсчета калорий на телефоне может работать в нескольких метрических системах. Вначале предлагается выбрать свой уровень подвижности (низкий, средний, высокий, очень высокий), задать параметры тела, после чего Lifesum предложит варианты рациона. У этого бесплатного приложения для подсчета калорий есть платная версия, которая позволит распланировать рацион не на неделю-две, а на более длительный период, а это, по словам создателей приложения, позволит более эффективно контролировать процесс снижения веса.

  • Калорийка (iOS)

Это Android-приложение для подсчета калорий синхронизируется с трекером активности Google Fit, благодаря этому вводить данные физической активности не нужно – программа может импортировать данные из браслета. Вручную в "Калорийке" нужно вводить информацию о том, что пользователь ест – приложение построит график изменений веса, количества потребляемых и затраченных калорий.

  • "Счетчик калорий" (Android)

Приложения-калькулятори каллорий

Разработчиками этого мобильного приложения являются создатели популярного трекера активности MyFitnessPal. Поэтому "Счетчик калорий" – одно из лучших приложений для подсчета калорий. В этой программе есть встроенный калькулятор, который умеет считать калории, а также оценивать полноценность рациона – наличие в нем белков, жиров и углеводов. Результатом работы "Счетчика калорий" будут графики, на которых наглядно показано количество полученных и потраченных калорий.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999