Французский маникюр: 5 стильных идей

Как сделать модный французский маникюр в домашних условиях

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
18 ноября 2015, 09:00
Мода и красота
Французский маникюр © depositphotos

Французский или, как его еще называют, френч – самый популярный вид маникюра. Наверное, благодаря своей сдержанной цветовой гамме и лаконичному рисунку, он актуален всегда и везде. Французский маникюр подойдет и для вечеринки в клубе, и для трудовых будней в офисе.

Несмотря на всю классичность данного вида нэил-арта, каждый год дизайнеры представляют свежие тренды в дизайне ногтей. Так, для сезона осень-зима 2015-16 выделили такие модные тенденции для французского маникюра:

  1. Французский маникюр на короткие ногти

Всем любительницам длинных и нарощенных ногтей придется потерпеть, ведь в моде естественность и натуральность. Френч на коротких ногтях выглядит ничуть не хуже, чем на длинных.

Французский маникюр
Французский маникюр © pinterest.com

Он получается очень изящным. Чтобы дизайн ногтей выглядел идеально, делай полоску чуть более тонкой, чем ты привыкла ее видеть на длинных ногтях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

  1. Обратный французский маникюр

Это очередная попытка разнообразить классику. Главный принцип обратного французского маникюра – линия улыбки или ободок делаются не сверху по краю ногтя, а снизу.

Французский маникюр
Французский маникюр © pinterest.com

Техника выполнения точно такая же, как в классическом френче, только ограничительную полоску нужно клеить не сверху, а снизу. Важно только учитывать толщину полоски, так как обратный френч визуально укорачивает ногти, потому на коротких ногтях ободок не должен быть слишком широким.


 

  1. Новинка французского маникюра: неровные линии

Если рушить стереотипы французского маникюра, то делать это в буквальном смысле: меняй траекторию, ломай линии и создавай свой неповторимый дизайн.

Французский маникюр
Французский маникюр © pinterest.com

Прокрашивая ногти по технологии французского маникюра, не нужно ровно повторять форму ногтя – рисуй волнистые и косые линии, зубцы, елочки. Даже в обычном белом цвете на телесном фоне такой маникюр будет выглядеть очень ярко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

  1. Французский маникюр в цвете

Классика французского маникюра в том, что сочетаются белый и пастельно-бежевый или прозрачный лаки. Но дизайнеры предлагают пойти дальше и "развеселить" гамму nude, добавив ей яркости.

Французский маникюр
Французский маникюр © depositphotos

Новый тренд френча – цветные ногти с лаконичными белыми полосками или сочетание двух ярких цветов на каждом ногте. Самые смелые могут даже накрасить каждый ноготь другим цветом.


 

  1. "Размытый" эффект

Такую технику френча предложил на показе своей коллекции на Неделе Моды в Лондоне дизайнер Тадаши Сёдзи. Он не рисовал четкие границы по краю ногтя, а создавал размытые узоры с помощью губки.

Французский маникюр
Французский маникюр © pinterest.com

По словам дизайнера, такая интерпретация французского маникюра очень нежная, ведь выглядит так, словно ее размыло дождем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999