Запретили скандальную рекламу Diesel

Несмотря на каннский приз

5 июля 2010, 14:58

Британский комитет ASA, который контролирует рекламный стандарты, запретил размещать на бигбордах скандальную рекламу Diesel "Be Stupid" ("Будь Глупым").

Несмотря на то, что недавно эта реклама получила награду в Каннах, работники ASA посчитали, что слоганы на рекламе непристойные, антиобщественные и невежественные.

«Мы считаем, что молодые потребители будут пытаться повторить неприемлемые действия, изображенные на снимках», - прокомментировал один из сотрудников комитета.

Также из-за того, что на некоторых рекламных снимках изображено обнаженное тело (что не редкость для fashiоn-снимков), бюрократы посчитали, что снимки могут отрицательно повлиять не только на молодежь и детей, но и на взрослых мужчин.

Представители Diesel утверждают, что в кампании нет ничего провокационного, и она мало чем отличается от рекламы белья или купальников. Но ASA не собирается отменять свое решение.

К слову, это далеко не первый и, уж тем более, не последний случай запретffashion-рекламы. В разное время запрещали рекламу таких монстров как Gucci, Calvin Klein, Tom Ford и Benetton, что только добавляло им популярности и известности. И уж никак не уменьшало их продажи.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999