5 лучших продуктов зимой

Они укрепляют иммунитет, согревают и дарят энергию

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
19 ноября 2015, 13:00
Здоровье
Орехи © foodiesfeed.com

Холодное время года с короткими днями и отсутствием солнечного света изматывает. Организм просит перезагрузки: больше спать, больше есть, больше отдыхать. Однако твой привычный образ жизни не позволяет такой “роскоши”, а потому стоит найти свои способы “дозаправки” на ходу.

Продукты, которые укрепляют иммунитет, придают сил и согревают, действительно существуют. Их нетрудно найти в обычных супермаркетах и на рынках.

 Имбирь

5 лучших продуктов для зимы
Имбирь © foodiesfeed.com

У имбиря много полезных свойств. Он лечит простуду, кашель и боли в горле, снижает уровень холестерина, стимулирует работу всего организма и обладает антибактериальными свойствами.

Свежий имбирь можно добавлять в чай или готовить из него имбирный напиток. Для этого нужно натереть или порезать корень маленькими кусочками, чтобы из него выделилось как можно больше сока. Именно в соке свежего имбиря содержится много полезных витаминов и микроэлементов.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Корица

5 лучших продуктов для зимы
Корица © foodiesfeed.com

Эта пряность согревает организм изнутри. Потому зимой ее стоит добавлять во все блюда и напитки. Корица оттеняет вкус пищи и хорошо сочетается с овощными блюдами, практически любыми десертами, кофе и какао. К тому же она понижает уровень сахара в крови и помогает поддерживать себя в тонусе.

 Мед

5 лучших продуктов для зимы
Мёд

Во-первых, это самое полезное лакомство – лучше любых конфет и печенья. Во-вторых, мед – первый помощник при вирусных заболеваниях и простудах. Съедай хотя бы по чайной ложке меда ежедневно, и болезни будут обходить тебя стороной. Если чувствуешь упадок сил или боль в горле – сразу делай чай с медом, и ты навсегда забудешь о таблетках-иммуностимуляторах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Орехи

5 лучших продуктов для зимы
Орехи © foodiesfeed.com

Орехи богаты полезными жирами Омега-3. Они насыщают организм необходимыми витаминами и минералами, которые питают волосы и способствуют росту ногтей. Также в орехах много клетчатки, и они служат идеальным перекусом в холодное время года.

 Чеснок

5 лучших продуктов для зимы
Часнок © pinterest.com

Чеснок обладает не самым приятным ароматом, и съесть перед работой пару зубчиков у тебя не получится, потому что таким образом ты отгонишь от себя не только болезни и злых духов, но и всех окружающих. Однако блюдам чеснок добавляет особой пикантности и приятного вкуса. А еще не забывай, что он лучше любых других продуктов справляется со всеми вирусами и простудами.

Береги себя!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999