Топ мобильных приложений для обработки фото

Современный смартфон умеет не только делать фотографии, но и обрабатывать их

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
19 ноября 2015, 13:30

Современные смартфоны обычно оснащены довольно мощными камерами, с помощью которых можно получить фотографии хорошего качества. Такие фото иногда требуют несложной обработки. Лучшие мобильные приложения для обработки фото справятся с такой задачей.

Приложения для редактирования фотографий

Это мобильное приложение для редактирования фото можно назвать одним из самых популярных. В нем есть все функции, которые присущи популярным приложениям для обработки фото. Пользователям доступны разнообразные фильтры, настройка резкости и цветов. Фотографию можно поворачивать, выравнивать, настраивать перспективу, точечно устранять недостатки снимка. Скачать это приложение для обработки фото можно и для Android, и для Apple-устройств.

Эта программа предназначена для добавления текста на фотографии. Для этого пользователям программы доступно более 50 различных шрифтов, более того, эту коллекцию можно пополнить, устанавливая внешние шрифты. Пользователям доступен выбор цветов надписи, использование цветовых паттернов. Текст можно сделать, например, прозрачным либо оформить его в надпись произвольной формы. Скачать это приложение для обработки фото можно хотя бы для того, чтобы ваши фото имели красивые надписи.

  • Mextures (iOS)

Приложения для редактирования фотографий

Это приложение предназначено для добавления различных текстур на фото. Оно отличается красивым дизайном и большим разнообразием готовых текстур, которые можно смешивать между собой произвольным образом. Кроме того, в Mextures поддерживаются слои, позволяющие накладывать один эффект на другой. Готовую текстуру можно сохранить в виде отдельного файла, чтобы использовать ее еще раз. Это приложение для обработки фото можно скачать совершенно бесплатно.

Это приложение позволит поменять цвета на фотографии. Благодаря увеличению результат такого изменения будет практически не заметен, и никто не поверит, что эта сумка или плащ изначально были другого цвета. Кроме того, доступны несложные инструменты редактирования фото.

Одно из самых популярных приложений для обеих мобильных платформ умеет применять фильтры, настраивать параметры камеры еще во время съемки, превращать фото в черно-белое и делать множество других полезных вещей. Это приложение для крутой обработки фото практически заменит Photoshop. В настройках приложения доступны настройки баланса белого, скорости работы затвора, параметров фокусировки. Недаром профессионалы говорят, что одного лишь этого приложения достаточно для того, чтобы делать профессиональные снимки с помощью камеры смартфона.

Приложения для редактирования фотографий

Это приложение добавит блики к вашим фотографиям. Эффекты свечения будут выглядеть довольно натурально. А блики смогут украсит некоторые фотографии, сделать их необычными и оригинальными.

Многофункциональное приложение для редактирования фотографий получило разнообразные функции. Это и фильтры, и эффекты, и управление отображением цвета. Некоторые фильтры разработчики программы перенесли из Instagram. Фотографии можно вращать, обрезать, дополнять текстом и применять эффекты к ним.

Приложения для редактирования фотографий

Приложение с большим количеством разнообразных эффектов, стилей, шрифтов и других весьма полезных элементов. Только лишь эффектов в программе насчитывается более сотни. Программа умеет делать фотоколлажи, добавлять текст, готовым снимком можно поделиться в социальных сетях непосредственно из окна приложения.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999