7 секретов белоснежной голливудской улыбки

Селебрити могут похвастаться своими сияющими улыбками, и мы знаем почему

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
20 ноября 2015, 13:00
Здоровье
7 секретов голливудской улыбки © twitter.com

Выражение “американская улыбка” прочно ассоциируется с широкой, искрящейся и белозубой улыбкой голливудских селебрити, обрамленной красной помадой. Они выглядят такими счастливыми и не боятся демонстрировать фотографам зубы. Почему же нам порой бывает стыдно за то, что у нас во рту?

Есть несколько привычек, которыми не пренебрегают звездные красотки. Мы раскроем их секреты и научим тебя улыбаться не менее лучезарно.

 Секрет голливудской улыбки №1 – Регулярно посещай дантиста, чтобы проверить зубы и снять зубной налет

Стоматологи рекомендуют девушкам с хорошими зубами посещать их кабинет раз в полгода. Доктор сможет диагностировать состояние полости рта, профессионально отполировать и почистить зубы от налета. Эти процедуры невозможно сделать в домашних условиях, потому не забывай дорогу к своему дантисту. А для тех, у кого есть проблемы с деснами, консультация врача необходима каждые 3 месяца.

7 секретов голливудской улыбки
7 секретов голливудской улыбки © twitter.com

 Секрет голливудской улыбки №2 – Пользуйся зубной нитью

Флос или зубная нить должны всегда быть у тебя под рукой, чтобы после каждого приема пищи чистить межзубное пространство. Именно там, как правило, зарождается кариес, а ворсу зубной щетки не всегда удается проникнуть в столь узкие места.

Секрет голливудской улыбки №3 – Выбирай качественную пасту и электрическую зубную щетку

Чтобы правильно чистить зубы, нужно знать некоторые премудрости: щеткой следует выполнять круговые движения под углом 45 градусов по отношению к поверхности зубов не менее 3-х минут. Уверенны, что ты не всегда выполняешь эту процедуру настолько технично. "Умная" электрическая зубная щетка заметно упрощает задачу – в ней установлен таймер, а также она по-настоящему профессионально вычищает все самые труднодоступные места.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

7 секретов голливудской улыбки
7 секретов голливудской улыбки © twitter.com

Секрет голливудской улыбки №4 – Запишись к ортодонту

Для многих наших соотечественниц “ортодонт” остается представителем загадочной профессии, как-то связанной с зубами. А зря. Все знаменитости непременно посещают кабинет этого доктора. Он поможет тебе стать более уверенной в себе, исправив кривизну зубов.

 Секрет голливудской улыбки №5 – Носи брекеты

Брекеты способны сделать тебя гораздо более привлекательной: убрать асимметрию в лице,  исправить прикус и вследствие полностью преобразить внешность. Начиная носить брекеты, будь готова к тому, что это будет длиться не неделю и не месяц. Выравнивание зубов – длительная процедура, которая требует крепких нервов. Но представь какой умопомрачительной будет твоя улыбка, когда ты преодолеешь все трудности и иди к этой цели.

7 секретов голливудской улыбки
7 секретов голливудской улыбки © twitter.com

 Секрет голливудской улыбки №6 – Следи за состоянием зубов регулярно

Девушки с идеальной внешностью следят за собой постоянно – они не забывают наносить кремы, маски и лосьоны на все части тела, делают маникюр и педикюр, ухаживают за волосами. С зубами должно быть то же самое. Американская улыбка грозит только тем, кто будет регулярно чистить зубы, не забывать о зубной нити, отбеливающих пастах, специальных гелях для укрепления десен и визитах к стоматологу и ортодонту.

 Секрет голливудской улыбки №7 – Выгодно оттеняй белизну зубов

Селебрити знают, что ярко-красная, винная и алая помады холодных оттенков выгодно подчеркивают белизну зубов, а вот коралловая, персиковая и коричневая наоборот – делают их визуально более тусклыми и желтоватыми.

Также запомни, что блестящая текстура помады помогает зубам выглядеть более сияющими, а матовую стоит выбирать обладательницам идеально белых зубов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Nata07 8 лет назад

    Посещаю дантиста газ в год на гигиену ротовой полости. Это у меня золотое правила лет так наверное 10.

    Прокомментировать Мне нравится