Проект недели: дом в бывшей библиотеке

Семейная пара голосовых актеров из Нью-Йорка влюбилась в необычный дом с первого взгляда

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
26 ноября 2015, 19:20
Дом
© Архидея

Сайт tochka.net вместе с Архидея покажут тебе как преобразовать здание публичной библиотеки в уютный домик для семейной пары.

Раньше в столетнем здании, расположенном в пригороде Портленда (штат Орегон, США), была небольшая публичная библиотека, затем – когда она переехала в помещение побольше – здесь на некоторое время обустроили евангелистскую церковь, пока и вовсе не забросили это место.

дом в бывшей библиотеке
© Архидея

Новая история строения началась года четыре назад, когда его купила семейная пара голосовых актеров из Нью-Йорка, влюбившаяся в необычный дом с первого взгляда. Реконструкцию и расширение бывшей библиотеки доверили дизайнеру Джессике Хелгерсон (Jessica Helgerson), возглавляющей дизайнерское бюро Jessica Helgerson Interior Design, которая не раз имела дело с превращением заброшенной и нежилой постройки в современное уютное жилище (взять хотя бы ее проект Tiny House).

дом в бывшей библиотеке
© Архидея

Стараниями опытной творческой команды, в единственной полноценной комнате была обустроена просторная гостиная-кухня-столовая с темными балками на потолке, уютным серо-голубым диваном, подвесным камином и книжными полками до самого потолка, намекающими на прошлое строения. Чтобы сохранить атмосферу, присущую былым временам, телевизор решили спрятать в подвале, откуда его при необходимости можно запросто поднять в гостиную с помощью специального механизма.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Архидея - жизнь как искусство

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999