Как продлить молодость: 6 привычек, которые тебя старят

Срочно избавляйся от этих врагов красоты и здоровья

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
1 декабря 2015, 13:00
Мода и красота
6 причин старения

Молодость... В погоне за ней мы, женщины, готовы тратить всю зарплату на косметику, втирать в лицо кремы, лосьоны и эмульсии по несколько раз в день, готовы отказаться от вредной пищи и курения, гулять на свежем воздухе заниматься спортом и даже лечь под нож пластического хирурга.

Женщины боятся морщин и потери упругости кожи. Женщины хотят быть молодыми вечно.

Но часто мы забываем о маленьких повседневных привычках, которые незаметно ускоряют развитие первых признаков старения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ты бы никогда не подумала, но тебя старит... 

...питье из трубочки

Казалось бы, пить из трубочки удобно: и помада на месте и эмаль зубов не прокрашивается. Но, на самом деле, привычка сжимать губы, обхватывая ими трубочку, приводит к появлению ранних морщинок вокруг рта. Такие можно наблюдать также у заядлые курильщиков. Но если пристрастие к никотину – очевидный враг молодости, то питье через трубочку – скрытый. Потому будь внимательной и на коктейльной вечеринки пей прямо из стакана. 

6 причин старения
6 причин старения

...ношение контактных линз

Ежедневно, надевая и снимая контактные линзы, ты растягиваешь нежную кожу век. Такое регулярное физическое воздействие на область вокруг глаз приводит к раннему появлению морщин. Потому старайся носить линзы не каждый день – заменяй их очками. А если такой возможности нет, пользуйся хорошими кремами и масками для области вокруг глаз.

...отопление

Батареи сушат воздух в комнате, а заодно и кожу. Потому в холодное время года нужно также пить много воды и не забывать об увлажняющих кремах.

6 причин старения
6 причин старения

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 ...сон на животе

Наверняка ты замечала, проснувшись утром, смешные следы от подушки на лице. Они быстро проходят, но постоянное трение лица о ткань постельного белья приводит к тусклости кожи и ранним морщинам. Если спать на спине у тебя не получается, смени белье на шелковое. Этот материал уменьшает трение кожи о поверхность подушки.

6 причин старения
6 причин старения

 ...компьютер, ноутбук и телефон

Работая постоянно перед монитором, мы, как правило, не контролируем положение своей головы и шеи. Тем временем у нас появляются складки и морщины в воротниковой зоне и на шее, второй подбородок, кожа теряет упругость. Для того, чтобы выражение «шея айтишника» никак тебя не касалось, старайся постоянно контролировать положение головы – между подбородком и шеей должен быть угол 90*.

 ...недостаток жиров

Если творог, то обезжиренный, если рыба, то постная... В погоне за стройностью тела мы часто забываем о здоровье. Недостаточное количество полезных жиров Омега-3 в организме приводит к потере тонуса кожи, высушивает и существенно старит. Потому не забывай о полезных жирах: орехах, семечках, оливковом масле и жирных сортах рыбы.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999