Репейное масло для волос: рецепты домашних масок

Как применять репейное масло для волос

1 декабря 2015, 13:30
Мода и красота
Репейное масло для волос © shutterstock.com

Репейное масло – это масло из лопуха (репейника), оно часто применяется для восстановления волос. Особенно полезно репейное мало от выпадения волос, перхоти, восстановления структуры и укрепления волос.

Репейное масло для волос можно применять в чистом виде, оно продается в аптеках и косметических магазинах. При этом рекомендуется его немного разогреть на водяной бане, затем нанести на волосы перед мытьем на полтора-два часа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Однако, репейное масло – отличный компонент для домашних масок для волос. Если у тебя есть немного времени для себя, рекомендуем попробовать одну из этих натуральных масок.

Репейное масло для волос: рецепты домашних масок

Репейное масло для волос
Репейное масло для волос © shutterstock.com

Укрепляющая маска с миксом масел

Оливковое или миндальное масло, масло жожоба по 10 г., смешиваются с 30 г. репейного масла, туда же добавляется по капле масляного раствора витаминов E и A. На волосы наносить в нагретом виде, равномерно распределяя от корней по всей длине.

Арабская маска для волос с репейным маслом

Взять 3 ст. ложки масла репейника, 1 ст. ложку меда и два яичных желтка. После тщательного перемешивания, слегка нагретую на водяной бане смесь нанести от корней на всю массу волос. Выдержать 60 мин и смыть. Применяется маска раз в неделю.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Репейное масло для волос
Репейное масло для волос © shutterstock.com

Репейная маска с перцем

Взять по 1 ст. ложке репейного масла и спиртовой настойки горького стручкового перца, добавить желток яйца и перемешать до состояния однородной массы. На 60 мин нанести на волосы, слегка втирая в кожу головы у корней, затем тщательно смыть теплой водой.

Маска с репейным маслом и лимоном

Нужно взять по 2 ст. ложки репейного масла, сока лимона и натурального меда, смешать все, нагреть до теплого состояния, в конце добавив взбитый яичный желток. Нанести на волосы и укутать на 60 мин. Смыть теплой водой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Полина 6 лет назад

    Мне понравилось репейное масло, но только как то долго смывать... Меня это ну ооочень бесило, так что перешла на ультра увлажняющую маску лс серии, отличный уход за волосами.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Влада 6 лет назад

    Нееет, репейное масло подсушило так нормально мои волосы... Я уже не стала экспериментировать и в аптеке просто купила уже маску хорошую увлажняющую лошадиной силы и все - никаких проблем, ни кончиков секущихся, ни ломкости и прочего.

    Прокомментировать Мне нравится