Топ кулинарных справочников на мобильном

Мобильные приложения превратят смартфон в самую полную кулинарную книгу и наиболее универсальный кулинарный справочник.

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
1 декабря 2015, 16:07

Где вы храните кулинарные рецепты? Есть ли у вас поваренные книги – такие, какие были у наших бабушек? Мобильные приложения превратят смартфон в универсальный кулинарный справочник. В таком справочнике могут размещаться рецепты известных блюд, сохраненные в базе данных приложения, а кроме того, многие справочники позволяют пополнять их собственными рецептами.

Приложения для готовки

Среди кулинарных справочников можно найти и универсальные приложения, и приложения с рецептами определенного типа – для вегетарианцев или тех, кто сидит на низкоуглеводной диете. В кулинарных справочниках можно проводить поиск по типу рецепта и даже по используемым в рецепте продуктам.

  • Лучшие рецепты мира (Android)

Справочник кулинарных рецептов под названием "Лучшие рецепты мира" содержит более 4,5 тысяч рецептов, традиционных для кухонь разных стран мира. При этом каждый раздел пользователи приложения могут пополнить собственными записями. Каждый рецепт сопровождается фотографиями и подробными инструкциями. Преимущество приложения в том, что работать с ним можно и без подключения к интернету.

База рецептов этой программы была создана посетителями кулинарного "паблика" соцсети "ВКонтакте", которые размещали в нем свои рецепты. Благодаря тому, что все рецепты были испытаны реальными людьми, в этом приложении присутствует достаточно точное соответствие между картинкой и описанием. Однако программа работает только при условии активного онлайн-подключения.

Приложения для готовки

  • «Пан Галушка» (Android)

Этот справочник рецептур блюд и кулинарных изделий содержит блюда украинской кухни совершенно разного типа. Здесь есть даже раздел с вегетарианскими блюдами и постными рецептами. Кроме непосредственно рецептов, этот кулинарный справочник скачать бесплатно стоит еще и потому, что в нем есть ряд полезных таблиц - таблица мер и весов и таблица пищевых добавок.

  • «Рецепты для мультиварки» (Android)

В этом справочнике рецептур блюд и кулинарных изделий собраны рецепты для мультиварок – в этой базе их насчитывается почти тысяча. Все рецепты упорядочены по типу. Есть функция поиска.

Приложения для готовки

  • «Кулинарные секреты» (Android)

Советуем этот электронный кулинарный справочник скачать бесплатно, чтобы иметь под рукой сборник кулинарных хитростей, которые обычно не описаны в традиционных кулинарных книгах. Например, вы узнаете с помощью этого кулинарного справочника, как сделать пышные сырники или как правильно варить рис.

  • Рецепты в картинках (Android)

Это приложение отличается от других тем, что каждый рецепт сопровождается более десятком картинок, являющихся частью пошаговой инструкции по приготовлению того или иного блюда. Количество рецептов в этом приложении приближается к десяти тысячам.

  • «Хлебопечка: 50 + рецептов» (Android)

Приложения для готовки

Этот кулинарный электронный справочник предназначен для тех, кто любит хлеб собственного приготовления. Рецепты сопровождаются подробными инструкциями относительно режима выпечки и выбора ингредиентов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999