Модные свитера 2016: как и с чем носить

Выбираем главную вещь этой зимы

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
9 декабря 2015, 17:34
Мода и красота
© themirroronthewall

Свитер – самая базовая, практичная и универсальная вещь в гардеробе. В холодную погоду свитер не только позволяет чувствовать себя комфортно, но и, при правильно подобранном образе, выглядит стильно и уместно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Ограничений при выборе модного свитера практически нет, выбирай что душе угодно: свитеры oversize, свитеры с "косами", свитеры с высоким горлом. Цветовая гамма также довольно обширна – от темных насыщенных оттенков синего, зеленого, красного и коричневого до светлых серого, розового, голубого и желтого.

Модные свитера 2016: street style
Кьяра Ферраньи © shotbygio

В повседневном образе отлично смотрятся как однотонные свитера в паре с джинсами и юбками, так и свитера с яркими принтами. Не бойся экспериментировать и сочетать объемные свитера с плиссированными юбками длиной ниже колен или даже надевать их поверх платья. Многослойность все так же актуальна – надевай свитера поверх рубашек, топов, дополняй их жакетами и шарфами.

Лучше всего выбирать свитеры с натуральной шерстью, кашемиром или мохером в составе. Синтетические ткани хоть и более долговечны, все же не защищают от зимних холодов. Чтобы твой любимый шерстяной свитер прослужил тебе дольше, четко следуй инструкциям на этикетке.

Что касается дополнительных аксессуаров, то в этом сезоне в моде минимализм. Если раньше мы дополняли свитера массивными ожерельями, то это зимой лучше носить тонкие цепочки и миниатюрные кулоны. Также можно сочетать базовые монохромные свитеры с яркими нарядными серьгами и крупными кольцами.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999