Правила питания от топ-моделей

Секреты стройности известных манекенщиц раскрыты

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
17 декабря 2015, 13:00
Здоровье
Правила питания от топ-моделей

Красота и идеальные тела моделей – это не только хорошие гены, но и долгая, упорная работа над собой. Основные принципы просты: манекенщицы много тренируются и правильно питаются. Их пищевые привычки должны стать заповедями для каждой девушки, мечтающей о стройном и подтянутом теле.

  1. Завтракай цельнозерновыми углеводами

Все модели, спортсмены, диетологи и просто приверженцы здорового образа жизни в один голос заявляют: лучший завтрак – овсянка. Овсяная каша дарит бодрость и энергию, питает организм всеми необходимыми веществами, легко усваивается и ускоряет метаболизм. Именно утро задает темп всему дню, а потому завтрак должен быть сытным, полезным и в то же время легким, чтобы ты могла порхать не хуже ангелов Victoria’s Secret.

Правила питания от топ-моделей
Правила питания от топ-моделей

  1. Готовь сама

Чтобы всегда оставаться стройной, необходимо навсегда позабыть о фаст-фуде. А для предотвращения голода носи с собой полезные перекусы. Это могут быть как полноценные блюда, так и небольшие снеки: орехи, фрукты или сухофрукты. Помни о том, что, перекусывая где-то вне дома, ты не знаешь настоящее количество и свойства ингредиентов, принимающих участие в приготовлении. Потому будь внимательна и следи за составом того, что оказалось у тебя в тарелке.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Пей зеленые соки и смузи

Эти напитки очень полезны после утренних тренировок – они дарят организму бодрость, насыщают витаминами и мягко очищают. К тому же зеленые соки способны повышать настроение и положительно влиять на иммунитет.

Правила питания от топ-моделей
Правила питания от топ-моделей

  1. Чувствуй свой организм

Не стоит исключать из рациона целую группу продуктов: белки, жиры или углеводы. Организму необходима каждая из них. Потому прислушивайся к своим желаниям и потребностям и ешь то, что хочется в данный момент. Главное – небольшими порциями.

  1. Исключи из рациона сахар

Это очень важное правило диет топ-моделей – они не должны потреблять сладости. Оставь конфетки, шоколадки и печенюшки в прошлой жизни, в борьбе за новое тело действуют новые правила. Приучись пить чай и кофе без сахара и избавься от вредных и пустых сахарных калорий.

Правила питания от топ-моделей
Правила питания от топ-моделей

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999