Правильный уход за замшевой обувью зимой

Продли жизнь своим любимым сапожкам и ботфортам

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
21 декабря 2015, 17:55

Актуальная в этом сезоне замшевая обувь смотрится красиво и элегантно. Однако, чтобы служить тебе верой и правдой несколько сезонов, такая обувь требует особого ухода, тем более в суровых зимних условиях. Поэтому помни несколько простых правил по уходу за замшевой обувью.

Уход за замшевой обувью зимой
© J Crew

  • Перед тем, как надеть новые замшевые сапожки, обработай их специальным защитным спреем. Тонкий слой такого средства поможет уберечь обувь от загрязнений и влаги и облегчит последующую чистку.
  • Храни замшевую обувь в сухом месте в хлопковых чехлах, которые позволяют сапогам "дышать" и предотвращают оседание пыли на замше. Также следи, чтобы на замшевую обувь не попадали прямые солнечные лучи, из-за чего сапоги могут выгореть.
  • Если ты вдруг пролила жидкость на замшевую обувь, сразу же промокни пятно сухой и чистой тряпкой. После этого присыпь влажное место тальком и оставь на ночь высыхать, а утром просто смахни тальк щеточкой для замши.
  • Засохшие пятна с замши можно удалить с помощью тряпки, смоченной в уксусе. Удалять пятно нужно аккуратно, не растирая поверхность обуви, а прикладывая тряпочку к ткани до тех пор, пока пятно не исчезнет.
  • Не стоит чистить замшевую обувь с помощью воды. Если пятно трудно вывести с помощью уксуса и талька – отнеси сапоги в профессиональную чистку.
  • Перед тем, как убирать замшевые сапоги до следующего сезона в шкаф, их следует отдать в химчистку. Даже если ты заботливо ухаживала за любимой парой обуви, на ней все же остаются мелкие следы грязи, которые могут привести к появлению плесени или грибка.

Уход за замшевой обувью зимой
© vivaluxury

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999