Новогодние распродажи: что и как покупать

Читай, как правильно организовать свой шопинг, чтобы не разориться

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
23 декабря 2015, 16:12
Мода и красота
© H&M Cristmas lookbook 2015

В самый разгар распродаж трудно удержаться от соблазна и не потратить всю зарплату на обновки и подарки. Особенно обидно, когда приобретенные вещи лежат без дела в шкафу и ждут своего звездного часа. Чтобы не поддаться предновогодней лихорадке и спасти свой бюджет, заранее спланируй свой шопинг, следуя простым советам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Новогодние распродажи: что и как покупать
© bloglovin

Проведи ревизию гардероба. Для того чтобы обновить гардероб, нужно знать, каких вещей в нем не хватает. Составь список того, что ты планируешь купить, помня о том, что новая вещь должна сочетаться с несколькими предметами твоего гардероба. Иначе есть риск, что ты никогда ее не наденешь.

Новогодние распродажи: что и как покупать
© thefashioncuisine

Инвестируй в базовый гардероб. Распродажи – идеальный шанс купить качественные базовые вещи вдвое дешевле. Кашемировый свитер, шерстяное пальто, вместительная кожаная сумка или удобные и стильные ботильоны – такие вещи прослужат тебе не один сезон.

Новогодние распродажи: что и как покупать
© vogue.com

Избегай последних трендов. Каким бы привлекательным ни был последний тренд сезона, подумай несколько раз, прежде чем купить новомодную вещь. Мода, как известно, переменчива, и приобретенная вещь может утратить свою актуальность уже через пару месяцев.

Новогодние распродажи: что и как покупать
© collegefashion

Будь внимательна к деталям. Прежде чем купить что-либо, померяй все вещи и внимательно их осмотри. Одежда должна сидеть идеально на твоей фигуре, а все швы должны быть симметричными и ровными. Если ты видишь, что вещь сшита из некачественной ткани, и из нее торчат нитки – смело оставляй ее на вешалке в магазине.

Новогодние распродажи: что и как покупать
© alternativeapparel

Придерживайся минимализма. Не стоит покупать сразу 5 свитеров, 2 пальто, 10 футболок и 3 новые юбки. Лучше купить по одной вещи из нужной тебе категории и сочетать ее с разными предметами гардероба. Главное не количество, а качество. 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999