Макияж для узких глаз: сделай взгляд шире (видео)

Видеоурок макияжа для узких глаз

28 декабря 2015, 12:30
Мода и красота
Макияж для узких глаз © fr8me.com/artist/priscilla-ono

Макияж для узких глаз – спасательная техника для тех, кого природа не наградила огромными миндалевидными глазами с пушистыми ресницами.

Даже если тебе не настолько повезло, не отчаивайся, мы расскажем, какой макияж для маленьких глаз скроет эту несправедливость.

Смотри видеоурок от L'Oréal Paris, где подробно описано основные этапы макияжа для маленьких глаз.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А теперь хотелось бы рассказать об основных правилах, которых следует придерживаться в макияже для маленьких глаз:

  1. Избавься от отеков под глазами. Каждое утро используй крем для кожи вокруг глаз, содержащий антиоксиданты. Наноси средство похлопывающими движениями по направлению от края глаза к переносице и обратно.
  2. Замаскируй темные круги под глазами с помощью консилера. Для кругов под глазами синего или фиолетового оттенков выбери консилер желтого цвета.
  3. Для того чтобы твои глаза были более выразительными, брови не должны быть слишком тонкими, поэтому не увлекайся выщипыванием.
  4. Подводи брови карандашом, а чтобы смягчить нарисованную карандашом линию, причеши брови специальной щеточкой или чистой кисточкой для туши.
  5. Не обводи подводкой весь контур глаза − так ты сделаешь его меньшим. Помни, что линия лайнера должна доходить лишь до середины века. После того как ты нарисовала тонкую стрелку, можешь немного растушевать ее кисточкой.
  6. Чтобы визуально сделать глаза больше, белыми мерцающими тенями поставь точку или небольшую галочку во внутренние уголки. Также не забывай пользоваться белым карандашом − он избавит тебя от следов усталости.
  7. Немаловажную роль играют ресницы. Для вечернего макияжа используй накладные пучки, а для повседневного − специальные щипчики для завивки.
  8. Щипчики для завивки применяй только перед окрашиванием ресниц тушью, иначе ты сделаешь волоски ломкими и спровоцируешь их выпадение.
  9. Чтобы глаза казались большими, не обязательно использовать только тени черного цвета − используй любые насыщенные оттенки. Играя на контрастах, ты предашь взгляду еще больше яркости. Для небольших глаз отлично подойдут насыщенные тени зеленого, бирюзового или синего цветов.
  10. Наноси тени нейтральных оттенков на область под бровями. Так твои глаза будут казаться более глубокими.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999