Рождественские рецепты десертов: приготовь на праздник

ТОП-10 восхитительных сладких блюд на Рождество: рецепты с фото

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
5 января 2016, 19:30
рецепты
Рождественские рецепты десертов © depositphotos

В канун светлого и волшебного праздника Рождества Христова tochka.net предлагает твоему вниманию обзор необыкновенно нарядных, соблазнительных, аппетитных и восхитительных сладостей на любой вкус!

Пирог с вареньем
Рождественские рецепты десертов © Depositphotos

Если тебе нужен десерт на скорую руку, надеемся соблазнить тебя простым и доступным рецептом чудесного рождественского пирога, который включает в себя сочетание рассыпчатого подрумяненного сладкого песочного теста и начинки с приятной кислинкой.

Торт из печенья без выпечки
Рождественские рецепты десертов © depositphotos

Предлагаем тебе приготовить замечательный диетический торт без выпечки из галетного печенья. На Рождество это просто незаменимый рецепт, ведь при этом совершенно не нужно заморачиваться с тестом и стоять у плиты.

Рецепт рогаликов
Рождественские рецепты десертов © Shutterstock

Рогалики с приятной фруктовой начинкой − замечательное угощение под чашечку чая или кофе. Такой рождественский рецепт необыкновенно прост, а результат восхитительный − румяное рассыпчатое печенье просто исчезает из тарелки!

Рецепты глазури для имбирных пряников
Рождественские рецепты десертов © depositphotos

Записывай рецепт рождественских имбирных пряников с глазурью. Чаще всего такие пряники выпекают в виде рождественских человечков, звездочек, снежинок, птичек и т.д. Если у тебя есть дети, пряники на Рождество, рецепт с фото которых мы предлагаем, приведут их в полный восторг!

Новогодний стол 2016
Рождественские рецепты десертов © depositphotos

Предлагаем тебе простой рецепт замечательного нарядного пирога "Звездное небо", полностью соответствующего тематике встречи Нового года и Рождества 2016. Готовится такая выпечка на Рождество по очень простому рецепту, продукты доступные, а результат всегда потрясающий.

Рецепт булочек, булочки
Рождественские рецепты десертов © shutterstock.com

Продолжаем список угощений рождественским рецептом выпечки сдобных булочек. Предлагаем твоему вниманию рецепт булочек с корицей, которые своим вкусом и ароматом вряд ли оставят равнодушными твою семью и гостей, заглянувших на чашечку чая.

Макаруны: рецепт в домашних условиях
Рождественские рецепты десертов © shutterstock.com

В домашних условиях тебе пригодятся восхитительные рецепты, которые готовят на Рождество. Если тебе хочется удивить и побаловать своего любимого чем-то вкусненьким, предлагаем твоему вниманию изысканный французский десерт - макаруны. Согласись, французы знают толк в романтических угощениях!

Рождественские рецепты десертов © shutterstock.com

Наверняка ты знаешь многие рождественские рецепты разных стран. А теперь записывай рецепт не совсем обычных украинских пончиков без начинки – нежных, пышных и очень вкусных. Это национальное украинское блюдо имеет удивительное свойство: из малого количества теста получается целая миска пончиков, так что их хватает на целую ораву ребятишек.

Печенье домашнее,Имбирное печенье рецепт на Новый год
Рождественские рецепты десертов © shutterstock

Сделай праздники веселыми, вкусными, запоминающимися и приготовь домашнее печенье к Рождеству с добавлением душистых специй (имбиря, корицы, кардамона, гвоздики), которое согреет душу в зимний вечер и удивит приятным пряным вкусом.

Конфеты из сухофруктов
Рождественские рецепты десертов © Depositphotos

Продолжая обзор рождественских десертов и сладостей, разве можно обойти вниманием конфеты! Предлагаем тебе приготовить не просто банальные леденцы, а настоящие витаминные и полезные сладости с природными дарами – финиками, черносливом, курагой, разнообразными орехами и медом.

Приятного аппетита!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999