Укладка для коротких волос, или Блондинки рулят (фото)

Мастер-класс от парикмахеров Dessange.

8 июля, 14:58
Мода и красота
Хиты лета 2010 - объем, крупные локоны, волнистые челки и короткие стрижки © Виталий Павленко

- Один из самых ярких трендов лета 2010 – короткие стрижки. Это весело, задорно, современно и сексуально, как раз то, что нужно для лета, - говорит мастер учебного центра Dessange International Group – Вита Третяк (преподаватель техники Frederic Moreno). – К тому же, именно короткие стрижки делают женщин моложе на несколько лет (а то и десятков лет) без скальпеля и уколов.;-)

Стильная укладка для коротких волос. Акценты: крупные локоны и объемная челка. Как сделать в домашних условиях, рассказывает парикмахер Вита Третяк.

1. Тщательно расчеши волосы, затем вымой шампунем для объема, нанеси бальзам (или маску), смой теплой водой и подсуши полотенцем.

2.  Нанеси на влажные, слегка подсушенные волосы пенку (мусс) для укладки. 

3. Раздели волосы на прядки, создай на голове пальцами объем. Слегка «встряхни» каждую прядку, чтобы  получился легкий хаос.

4. Поочередно накручивай прядки на круглую расческу и подсушивай феном. Действуй плавно и легко. Начинать следует с затылка, и двигаться вверх. Завершающий этап – подкручивание челки.

Обрати внимание: фен должен быть средней мощности (то есть не обязательно профессиональный, но и не «раскладной-дорожный).

5. Готовые прядки «уложи» руками (не расчесывая, иначе локоны распадутся),  придав прическе желаемую форму, зафиксировав пробор.

6. По желанию: можешь на нести спрей для блеска волос. А также отдельно зафиксировать каждый локон (если хочешь, чтобы прическа держалась как можно дольше).

7. Готовую прическу слегка зафиксируй лаком.


Для создания такой укладки тебе понадобится 25-30 минут.

Как считаете, с какими волосами женщина выглядит сексуальнее - с длинными или короткими?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999