Правильные комплименты мужчине: как сделать ему приятно

Мужчин тоже нужно благодарить, и они любят теплые слова

tochka.net
tochka.net
автор
3 сентября 2021, 13:05
Секс и отношения
Как правильно делать комплименты мужчинам © Depositphotos

Мужчины хоть и являются представителями сильного пола, но в комплиментах нуждаются не меньше нас, женщин. Они не любят банальностей, но требуют поощрений. Мы знаем, как сделать ему приятно и поселиться в сердце навсегда. Запоминай несколько простых приемов.

Правильные комплименты мужчине: как сделать ему приятно
© Depositphotos

Как правильно делать комплименты мужчинам

Комплименты мужчинам и женщинам могут отличаться. По словам психолога Ярослава Самойлова, лучший комплимент мужчине — это похвала его мужских качеств, а не внешности. Если ты будешь постоянно говорить: "Ты красивый", а другие его качества не будешь отмечать, то у молодого человека возникнет ощущение, что он ценен для тебя только из-за внешности.

Еще одно важное правило мужского комплимента — похвала тому, в чем он сомневается. Скажи, что он прекрасно выглядит в этой рубашке или ему идет такой стиль одежды. Возможно, стоит сделать комплимент его физической форме или работе. Всего одной фразы типа: “в этом костюме ты похож на героя фильма” или “твоя карьера меня так вдохновляет” будет достаточно, чтобы повысить его самооценку, а значит, автоматически стать для него самой лучшей.

Правильные комплименты мужчине: как сделать ему приятно
© Depositphotos

Почему-то мы чаще хвалим чужих людей, забывая при этом о самых близких. Вспомни, как давно ты говорила своему бойфренду или мужу о том, что благодарна ему. А ведь он с тобой всегда: в любую трудную минуту, во время кризиса, болезней, проблем. Он ходит с тобой за покупками, прощает тебе неприготовленный ужин и водит тебя на прогулки. Неужели все это не достойно короткого сообщения: “Спасибо, что ты есть у меня”?

Забота – вот, что важно мужчинам. Он привык быть сильным и храбрым, решать кучу дел, но ему так не хватает материнского тепла и любви. Твой звонок в разгар рабочего дня с трогательным вопросом: “Ты пообедал?” или искренняя заинтересованность тем, как прошел его день, сделают тебя его фавориткой навсегда. Здесь важно только не переусердствовать. Но немного заботы не повредит никому.

Правильные комплименты мужчине: как сделать ему приятно
© Depositphotos

Приучись строить с ним совместные планы на будущее – для него будет комплиментом услышать, что ты готова разделить с ним досуг в любое время. Расскажи ему, как вы проведете каникулы в Испании через год или пикник в лесу следующей весной. Заодно сможешь отпустить несколько невинных реплик о том, что он готовит самые вкусные шашлыки, или он – лучший компаньон для путешествий.

Правильные комплименты мужчине: как сделать ему приятно
© Depositphotos

Какие ошибки допускают женщины, делая комплименты мужчине

  •  "Молодец" и "Умничка". Как чаще всего звучит похвала мужчине от женщины: "Ты молодец!" Какую ассоциацию она вызывает? Правильно, со школой. Получил 12 баллов — ты молодец. И у многих возникает картинка, как мама хвалит своего сына. Мужчины любят конкретику, поэтому лучше пояснить, что ты имеешь в виду под "молодцом". Лучше скажи: "Ты такой целеустремленный, поставил цель и добился ее". 
  • Ожидание "мужчина должен". Некоторые женщины считают, что если они сделали комплимент мужчине, то теперь он им что-то должен. Фразы типа: "Я сделала ему комплимент, а он не подарил мне телефон" — не имеют права на существование. Либо ты говоришь комплименты из щедрости, делясь с ним этим, либо не говоришь совсем.
  • Классным мужчинам не стоит делать комплименты. Есть еще такое мнение, если мужчина классный, то ему каждый день говорят сотни комплиментов, и чтобы выделится среди других его не стоит хвалить. Эта стратегия может быть ошибочной. По мнению психолога Ярослава Самойлова, так думают и остальные 99% людей из круга его общения. Как правило, он слышит: "Ты классный актер", но это комплимент из разряда "Ты молодец". Здесь тоже стоит конкретизировать, отметив, что ему удалось построить успешную карьеру, несмотря на то, что он приехал с маленького городка и прочее. 

Что делать, если мужчине не нравятся комплименты

В 90% случаев мужчине может не нравится, как ты их делаешь (о главных ошибках мы рассказывали выше). В 10% случаев комплименты могут вызывать негатив из-за причин, о которых ты можешь не знать. Например, мама всю жизнь была не довольна сыном, все время его критиковала. И когда появляется женщина, которая ему говорит: "Ты классный, умный,  целеустремленный", естественно, у него будет ступор и отторжение. В таком случае, нужно дать время мужчине, чтобы привыкнуть к комплиментам. Если же он их очень не любит, просто перестань их делать.


Ранее мы рассказывали, почему мужчины изменяют.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • isabella 2 года назад

    Я дуже здивований дивовижним досвідом і чудесами доктора Алаби, які поширилися в Інтернеті та по всьому світу. Оскільки він дивом допоміг людям по всьому світу повернути втрачених коханців, я зв’язалася з ним, переглянувши стільки свідчень різних людей, як він допомагає мені повернути мого колишнього коханця, я розповіла йому про свого чоловіка, який залишив мене приблизно 8 місяців тому, і пішов з дому з усім, що у мене було, я була збентежена, коли він сказав мені просто посміхатися і бути спокійним, запевняючи, що впорається з усім лише за 48 годин. Після другого дня мені зателефонував чоловік, я була просто в шоці, я вибрала дзвінок і не повірила своїм вухам, він дуже благав мене пробачити його і дати обіцянки по телефону:dralaba3000@gmail.com або ви можете зв'яжіться з ним через WhatsApp / Viber за цим номером +1(425) 477-2744, я бажаю вам всього найкращого, не дозволяйте нікому забрати вашого чоловіка у вас, незважаючи ні на що...

    Прокомментировать Мне нравится
  • zuzu 8 лет назад

    "Расскажи ему, как вы проведете каникулы в Испани ..." - на кого эти статьи-то рассчитаны? Будьте ближе к реальности.

    Прокомментировать Мне нравится