5 продуктов, от которых стоит отказаться

Если хочешь похудеть – читай наши рекомендации

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
12 января 2016, 17:45
Здоровье
© pinterest.com/frederikkekw/ice-cream

Здоровое питание с каждым годом становится все более актуальным. Еще древнегреческие мудрецы подметили: "Мы – то, что мы едим". Редакция tochka.net согласна с этим изречением и предлагает вашему вниманию 5 продуктов, которые стоит исключить из своего рациона. 

  1. Чипсы. Это смесь углеводов и жира с добавлением соли, красителей и заменителей разных вкусов. Особенно вредны чипсы, сделанные не из цельной картошки, а из картофельной муки.

5 продуктов, от которых стоит отказаться
© pinterest.com/uriahvaleev/кулинар

  1. Сладкие газированные напитки. Выпивая одну единственную 330-миллилитровую баночку сладкого напитка в день, вы получаете около 0,5 кг лишнего веса в месяц. Оно того стоит? 

5 продуктов, от которых стоит отказаться
© greshamsmiledesigns.com

  1. Молоко. Ученые доказали, что содержащиеся в молоке окисленные жиры умножают число вредных бактерий в кишечнике и тем самым вредят его микрофлоре. Как следствие, в толстой кишке образуются свободные радикалы, а также такие токсины, как сероводород и аммиак. 

5 продуктов, от которых стоит отказаться
© lady.tsn.ua/zdorovye/aktualnaya-tema/chto-nuzhno-z

  1. Мороженое. Обилие сахара в рационе может вызвать диабет, высокое кровяное давление, ожирение, засорение артерий и многое другое. К тому же у этого продукта довольно высокая калорийность. 

5 продуктов, от которых стоит отказаться
© everythingwithwasabi.tumblr.com/post/137084975749/

  1. Жареный картофель. Вред этого продукта прежде всего в том, что при жаренье образуются канцерогенные вещества. Его потребление всегда сопряжено с риском набрать лишний вес. 

5 продуктов, от которых стоит отказаться
© all-pix.com/jarenyy-kartofel

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно в Сети появилось видео, которое не оставило равнодушными интернет-пользователей. Итальянцы решили провести небольшой видеоэксперимент

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999