Дизайнер Маша Рева: "Обложка как объект искусства"

Маша Рева — украинский дизайнер, иллюстратор рассказала о своей работе для журнала InSfera

13 января 2016, 12:39
Твой выбор
© Пресс-служба

Маша Рева — украинский дизайнер, иллюстратор, выпускница Central Saint Martins в Лондоне, её коллекции продаются в бутиках по всему миру, а в её свитшотах ходит певица MIA.

Эксклюзивно для второго номера журнала InSfera #FoodIssue Маша нарисовала обложку, а также иллюстрации для рубрики fashion. И поскольку украинский глянец нечасто радует такими, буквально, рукотворными работами, мы решили пообщаться с Машей и узнать, как дизайнера её уровня удалось привлечь в этот молодой проект.

  • Вы известный дизайнер одежды и иллюстратор. Был ли Вам интересен такой опыт, как создание обложки для журнала? Чем InSfera привлёк Ваше внимание?

Главным фактором участия в проекте стал креативный директор проекта и по совместительству моя хорошая подружка Саша Годяева, которой абсолютно невозможно отказать. 

Дизайнер Маша Рева: "Обложка, как объект искусства"
© Пресс-служба

Ну и, конечно, так как сейчас я всё больше занимаюсь иллюстрацией и работаю как художник, мне просто нравится рисовать, особенно когда есть доверие между всеми участниками рабочего процесса.

  • Тема второго номера – гастрономия, еда. Близка ли Вам эта тема? Всё-таки мода и кулинария – это две разные стихии. Да и вообще, если честно, у дизайнеров есть время на готовку? Что чаще всего готовит Маша Рева, какой любимый рецепт на все случаи жизни?

Мне, однозначно, близка тема еды! Могу гарантировать, что все, кто меня когда-нибудь видел, не сомневаются в этом. В нашей семье все прекрасно готовят, кроме меня, потому что я, в основном, только ем. Особенно могу отметить рецепт плова с мидиями моей бабушки Вали, который разбил не одно сердце на нашей даче. Вот он идеально подходит на все случаи жизни.

  • Кроме обложки, Вы также иллюстрировали материал с Еленой Кравец "Осень в шкафу". Пока работали над материалом, задумывались ли о своём любимом образе? Как человек, создающий красивую одежду, можете утверждать, что каждому месту или событию – свой образ? Или сейчас настолько демократично и свободно развивается мир, что постепенно отходит от строгих правил в выборе образа?

Дизайнер Маша Рева: "Обложка, как объект искусства"
© Пресс-служба

Конечно, образ зависит от ситуации и важно образы выдерживать. Другое дело, что сейчас больше свободы в выборе образа. Когда я нахожусь или работаю заграницей, мне часто всё равно, как я выгляжу, там всё более демократично в этом плане. В Украине всё наоборот − я редко могу себе позволить выбежать в пижаме  в кафе, и то только когда просто нет времени и куча работы. Обычно в таких случаях обязательно случайно встречаю какого-то красивого друга или подругу за углом. 

  • В номере много материалов посвящено пище  духовной. Что для Вас духовная пища? Чем вдохновляетесь?

Всё просто: если нужно зарядить батарейки, я еду домой в Одессу или могу бесконечно обсуждать всё на свете с Витей.

Второй номер журнала InSfera – проект ТЦ Домосфера и ТРГ Атмосфера совместно с "Просто-в-Месте" и "Sasha Sasha Bureau", посвящен теме еды, культуре потребления, гастрономии и духовной пище.

Дизайнер Маша Рева: "Обложка, как объект искусства"
© Пресс-служба

Этот журнал концептуально отличается от остальных изданий. В нём читатель не только получает удовольствие от просмотра и чтения, но и учится воспринимать еду, окружающие вещи и предметы как культурное явление, как досуг и стиль жизни, тем самым наполняя каждый день красотой.

Онлайн-версия доступна на сайте.  

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999