Домашние бьюти-средства по уходу за волосами

Как сделать локоны блестящими и шелковистыми в домашних условиях

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
15 января 2016, 09:00
Мода и красота
© Depositphotos

Иметь идеальные волосы, оказывается, не так и сложно. К тому же для полноценного ухода будет достаточно продуктов, которые с легкостью можно найти в любом супермаркете. А некоторые из них, может быть, даже есть у тебя дома.

Готова преобразить свою шевелюру и обогатить ее витаминами? Минимум средств, минимум времени, максимум пользы.

 Кокосовое масло

Домашние бьюти-средства по уходу за волосами
© Depositphotos

Кокосовое масло – универсальный бьюти-продукт, который может пригодиться тебе в разных случаях. Во-первых, его наносят не только на волосы, но и на лицо и тело. Во-вторых, кокосовое масло спасает как от морозов, так и от солнечных лучей.

Разогрей средство в ладонях и нанеси немного на посеченные концы – ты сразу заметишь, как волосы преобретают ухоженный вид и здоровый блеск. Можно также использовать кокосовое масло в качестве маски – нанести по всей длине волос и оставить на ночь. Утром смой его шампунем и увидишь, как волосы моментально преобразились – стали гладкими, блестящими и послушными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Яблочный уксус

Домашние бьюти-средства по уходу за волосами
© Depositphotos

Об этом средстве знали еще наши прабабушки – ополаскивание волос уксусом дарит им блеск, ухоженный вид, а также обеспечивает легкое расчесывание.

Для максимального эффекта смешай уксус и воду в пропорции 1/6, перелей в бутылку и используй 1 раз в неделю в качестве ополаскивания после мытья головы шампунем и бальзамом. А за специфический запах можешь не переживать – он очень быстро выветривается.

 Темное пиво

Домашние бьюти-средства по уходу за волосами
© Depositphotos

В составе пива содержится огромное количество витаминов группы В, которые помогают сделать волосы густыми, сильными и добавить им объема. С помощью пива можно также бороться с сухостью прядей, а если добавить к пиву еще немного уксуса – волосы будут сиять.

Для приготовления маски из хмельного напитка смешай полстакана темного пива с 1 яйцом и 2 чайными ложками уксуса. Смесь нанеси на волосы по всей длине, оставь на полчаса, затем смой прохладной водой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Греческий йогурт

Домашние бьюти-средства по уходу за волосами
© Depositphotos

В натуральном йогурте содержится протеин, который укрепляет и восстанавливает ломкие, поврежденные и окрашенные волосы. Для ухода за локонами смешай полстакана жирного йогурта без добавок со столовой ложкой любого масла (можно использовать то же кокосовое). Нанеси полученную смесь на пряди, отступив от корней 7-10 см, оставь на 15 минут и вымой голову. Повторяй процедуру каждую неделю, и результат не заставит себя долго ждать.

 Морская соль

Домашние бьюти-средства по уходу за волосами
© Depositphotos

Это средство идеально подходит обладательницам жирных волос – оно поможет локонам оставаться свежими и опрятными дольше. Также смесь соли и шампуня лечит, питает и подсушивает кожу головы. Для получения маски смешай 2 ст. л. крупной соли с таким же количеством шампуня. Помассируй голову в течение 2-х минут, затем смой водой и нанеси ополаскиватель.

Кстати, если не переборщить с количеством бальзама и дать волосам высохнуть естественным путем, получится стильная пышная укладка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999