Киевские школы закрываются на карантин в связи с эпидемией гриппа

С 16 января в столице вводится карантин

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
14 января 2016, 16:55
Дети
Карантин в Киеве 2016 © http://kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что с субботы, 16 января, в столице вводится карантин в связи с увеличением количества случаев заболевания вирусом гриппа.

Карантин будет действовать в образовательных учреждениях, поликлиниках и больницах. Также введут ограничение на проведение массовых мероприятий в столице.

Карантин в Киеве 2016
Карантин в Киеве 2016 © http://kiev.klichko.org

Мы не собираемся ждать, когда эпидемиологический порог в столице будет превышен, а потому приняли решение о введении карантина с субботы. Это превентивная мера, ведь мы видим негативную динамику по количеству заболевших. Учитывая специфику вируса и тяжелые осложнения течения болезни, мы должны предотвратить распространение сезонных заболеваний.
Мэр Киева Виталий Кличко

Карантин продлится до улучшения ситуации и уменьшения количества заболевших.

Кличко заявляет, что Киев полностью обеспечен необходимыми медикаментами и призывает владельцев аптек не повышать цену на иммуностимулирующие и противовирусные средства, а также витамины и лекарства от простуды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • Алена 7 лет назад

    Нужно профилактикой заниматься ,чтоб школьники не болели.Мазать нос инфагелем,пить аскорбинку,руки обрабатывать антибактериальным гелем,прогулки важны очень.И каждая мама должна знать,что сопливого ребенка не нужно отпускать в школу.

    Прокомментировать Мне нравится