Фины носят жен на руках

А украинские мужья?

9 июля 2010, 13:59
Дом
© GettyImages

Собираешься за город большой веселой компанией друзей и родственников? Разбавь традиционные шашлыки и поедание вкусностей на природе капелькой креатива. И устрой чемпионат по переносу лучших половин на руках. Участие могут принимать и мальчики и девочки. Отличный повод наконец-то выяснить, кто сильнее;-)

По стопам финских мужей-силачей

Соревнования по переносу жен популярны в Европе. И на днях одно завершилось в Финляндии, в городке Сонкаярви.

Победа в состязании досталась финской паре Тайсто Миеттинене и Кристине Хаапанен из города Кауниайнен, расположенного вблизи Хельсинки.

Победители всего на полсекунды опередили на финише эстонскую пару Алар Воогла и Кристи Вилтроп, потенциальных конкурентов, с которыми уже приходилось сталкиваться в июне этого года на аналогичных эстонских играх.

Как проходит соревнование

Мужья взваливают на плечи своих любимых и на скорость преодолевают полосу препятствий протяженностью 250 метров.

Счастливы вместе

Тайсто и Кристина подтвердили свой чемпионский титул, завоеванный в Сонкаярви в 2009 году.

Двукратные призеры столь оригинальных соревнований ведут активный образ жизни, увлекаются различными видами спорта (бегом, горными лыжами, плаванием) и любят отдыхать на природе.

По словам Тайсто, «участие в соревнованиях по переносу жен – это просто хобби, но именно в этом хобби удалось добиться высоких результатов».

Забавные игры по переносу жен в Сонкаярви с каждым годом становятся все популярнее и популярнее. Так, в 2010 участие в соревнованиях приняли участие 52 пары из 14 стран. В основном – семьи из скандинавских и балтийских государств, а также ирландские, австралийские и арабские пары. Впервые среди участников чемпионата были пары из России и Польши.

Как считаешь, что украинские мужчины делают чаще - пьют пиво с друзьями или носят женщин на руках?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999