Скандал в США: "звездный" бальзам для губ ЕОS вызывает серьезную аллергию (фото)

Пользователи подали коллективный иск в суд

15 января 2016, 13:05

В США разразился огромный скандал вокруг знаменитого бальзама для губ ЕОS, который успел полюбиться не только обычным девушкам, но и многим звездам. Майли Сайрус, Бритни Спирс, Ким Кардашьян, Гвен Стефани красовались на фото с любимым круглым бальзамчиком.

Однако красивая форма не означает полезное и безопасное содержание. Как утверждают некоторые эксперты, в составе EOS есть минеральное масло, которое может вызвать побочные эффекты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

EOS
EOS

Уже несколько девушек в США подали коллективный иск, что бальзамы EOS вызывают аллергию и сыпь. Не менее остро этот вопрос обсуждается в социальных сетях, многие пользователи заявили, что и за собой замечали сильный пересушивающий эффект после нанесения бальзама.

К слову, представители компании не остались в стороне и сделали официальное заявление на своей странице в Facebook:

EOS
EOS

Некоторые из вас, вероятно, видели сообщения об иске на нашу компанию. Мы хотели убедиться, что вы, наши уважаемые клиенты и поклонники, знаете, что здоровье и благополучие наших клиентов является нашим главным приоритетом. Наши продукты являются безопасными в использовании, сделаны из высококачественных ингредиентов, и все они соответствуют стандартам безопасности и качества, установленным нашим законодательством. Независимая лаборатория тщательно проверит нашу продукцию, чтобы доказать это. По этим причинам мы твердо считаем, что этот иск не обоснован, и мы будем продолжать создавать новые продукты, которые будут восхищать наших клиентов. Спасибо. EOS

EOS
EOS

Напомним, EOS стал самым дорого рекламируемым продуктом, продающимся в аптечной рознице. При своей небольшой стоимости в 3 доллара, он стал всемирным бьюти-хитом, даже в Украине этот продукт является очень популярным. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • умка 6 лет назад

    Ты пользуешься бальзамом для губ EOS? Замечала какие-то неприятные ощущения?
    Ответ: пользуюсь и поэтому губы в идеальном состоянии

    Прокомментировать Мне нравится
  • Sherlybug 7 лет назад

    Ты пользуешься бальзамом для губ EOS? Замечала какие-то неприятные ощущения?
    Ответ: Ужасная аллергия была после мятно-ванильного бальзама, я месяц не выходила на улицу и не могла говорить, потому что лицо все опухло, а рот настолько пересох, что не могла его открыть и говорила еле-еле.
    Причем в первый раз было все ок.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Джоконда 8 лет назад

    Они наверное китайской подделкой пользовались)

    Прокомментировать Мне нравится