Чем заняться дома в мороз: 10 идей для уютного времяпровождения

Летом ты будешь скучать по этому уюту

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
19 января 2016, 15:00
Дом
© Depositphotos

На нас снова надвигаются холода. На этот раз вперемешку с болезнями. И если ты осталась дома и не планируешь никуда идти, разбавь свой досуг. Ведь зима – замечательное время, чтобы сделать каждый свой день уютным, теплым и по-настоящему волшебным.

Итак, в свободный день в теплой квартире, когда за окном бушует лютая зима, ты можешь...

  1. Приготовить новое блюдо

Всегда мечтала научиться печь чизкейк или хочешь побаловать любимого лазаньей собственного приготовления? Самое время испробовать незнакомые рецепты – отправляйся на кухню и колдуй. Что бы не получилось, оно обязательно будет приготовлено с любовью.

Чем заняться дома в мороз: 10 идей для уютного времяпровождения
© Depositphotos

  1. Перебери документы и файлы в папках компьютера

Наверняка, на жестком диске твоего компьютера или ноутбука скопилось много ненужной информации. Пересмотри курсовые работы трехлетней давности, отчеты давноминувших проектов и папки с мотивирующими картинками. Свободный день – отличный шанс, чтобы избавиться от ненужного мусора.

  1. Убери в квартире или сделай перестановку

Помнишь о старом-добром фен-шуе в интерьере и его влиянии на состояние человека? Так вот, всего лишь передвинутый на другое место стол уже многое изменит. Постарайся сделать свой дом как можно более уютным: смени плед на диване, сшей чехлы для табуреток и разложи специи по баночкам.

Чем заняться дома в мороз: 10 идей для уютного времяпровождения
© Depositphotos

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Начни смотреть новый сериал или ознакомься с фильмографией какого-то режиссера

Что ты слышала о Фредерико Феллини? А сколько его фильмов ты видела? Самое время наверстать упущенное – возомни себя кинокритиком и устрой себе день кино. Просмотри все, что давно хотелось, но никак не доходили руки. Ну или просто открой для себя новый сериал – это всегда увлекает сразу на несколько дней. А то и недель.

  1. Составь must-read-list

Напиши названия всех книг, которые ты хотела бы прочесть до весны/ до лета/ в этом году и приступай к выполнению. Ничто так культурно не обогащает тебя, как чтение. И в том, что весь день ты провела в постели с книгами не стыдно признаваться.

  1. Позови друзей на ужин

Представь как обрадуются твои друзья, если ты предложишь им прийти к тебе после работы и пообещаешь накормить их яблочным пирогом или пастой Болоньезе. К вкусному ужину можно добавить еще и просмотр кино. С них поп-корн, если что.

Чем заняться дома в мороз: 10 идей для уютного времяпровождения
© Depositphotos

  1. Сделай подарок своими руками дорогому человеку

Бойфренду, лучшей подруге, сестре, маме или другу из другого города – не важно. Просто подумай о ком-то тепло и сделай для него открытку или напиши письмо. Можешь сшить бабочку или приготовить гранолу и насыпать в огромную банку. Забота и подарки, сделанные своими руками – это то, что непременно оценят по достоинству.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Составь список дел на ближайшее время

Красиво вести ежедневник – большое искусство, которое подвластно далеко не всем. Раз уж у тебя появилось свободное время, сядь и распиши все планы на ближайшее будущее. То, что ты не просто задумала в голове, но и написала на бумаге – обязательно сбудется.

  1. Научись чему-нибудь новому

Не умеешь играть в шахматы, давно хотела начать изучать испанский или не представляешь как в домашних условиях приготовить зефир? Самое время почитать об этом и попробовать воплотить в жизнь. Как говорится, попытка – не пытка. А воспоминания останутся на всю жизнь.

Чем заняться дома в мороз: 10 идей для уютного времяпровождения
© Depositphotos

  1. Вспомни детство

Чем ты занималась в школьные годы, когда родители оставляли тебя дома? Вот именно: компьютерные игры, рисование, звонки подружкам, написание изумительных историй в стареньком блокноте. Делай все, что так нравилось тебе когда-то. Возможно, именно этой зимой ты снова получишь удовольствие от давеча любимых дел.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999